Как взять кредит под залог авто с правом вождения? Сегодня существует возможность заложить автомобиль, но при этом сохранить право эксплуатации за собой.

Как взять кредит под залог авто с правом вождения?

От неожиданных расходов никто не застрахован. Для получения кредита совсем необязательно отправляться в банки. Конечно, сегодня можно найти адекватные условия для получения ссуды. Однако, чтобы эту ссуду одобрили придётся оформить массу документов. Сегодня для оформления кредита в крупном банке придётся потратить не менее недели. Пусть сбор документов происходит быстро, но на рассмотрение заявки также требуется время.

Кредит под залог авто с правом вождения – идеальный вариант для водителя, который позволит и деньги получить и оставить себе транспорт. Для многих автомобиль является средством заработка. Перед тем, как обратиться в автоломбрад, рекомендуем ознакомиться с типовыми условиями заключения договора.

Ограничения, которые невозможно обойти

Ограничения, которые невозможно обойти

К сожалению, не каждый автовладелец имеет возможность на получение кредита под залог ПТС. Ниже перечислены случаи, которые принято считать причиной для отказа:

  • старый автомобиль (старше 10 лет);
  • состояние автомобиля оставляет желать лучшего;
  • автомобиль находится под арестом;
  • автомобиль уже находится в залоге (на транспорт наложено обременение).

Вышеозначенные причины отсутствуют? Значит, ничто не помешает взять кредит под транспорт.

Вполне может получиться так, что владелец транспортного средства окажется недоволен ценой, которую предложит автоломбард. Постольку-поскольку речь идёт о срочной выдаче средств на руки, предложенный ценовой эквивалент автомобиля может быть ниже среднерыночной стоимости.

Выдают ли кредит по гендоверенности?

Выдают ли кредит по гендоверенности?

Ломбардисты принципиально идут на взаимодействие только с владельцами автомобилей. Генеральная доверенность не является достаточным юридическим основанием для выдачи кредита.

Процедура оформления кредита под залог авто не займёт много времени. Всё, что требуется от владельца автомобиля – доставить его в офис AST Кредит и пройти процедуру оценки.

В случае полного согласия с предлагаемыми условиями, заключается договор, где прописываются права и обязанности каждой из сторон. Если Вы не уверены в каких-то пунктах, настоятельно рекомендуем воспользоваться услугой профильного юриста.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля