Как закалывать заколку банан? Варианты простых и эффектных причёсок.

Как закалывать заколку банан?

Заколка банан некоторое время назад активно использовалась, но потом была забыта. Сегодня интерес к ней вновь возникает благодаря большому количеству дизайнеров и хэйр-стилистов, использующих её в своих образах.

Заколки бананы для волос можно приобрести даже в Интернете. Стоимость их чрезвычайно низка. При этом моделирующие возможности значительно выше, чем у большинства других заколок.

Чем вызван такой интерес к заколкам-бананам?

 Чем вызван такой интерес к заколкам-бананам?

Дело в том, что в виду своей конструкции, они способы удерживаться по-настоящему большое количество волос. При этом рекомендуется придерживаться некоторых правил при выборе подобной заколки:

  • если у Вас толстые волосы, и их много – выбирайте большую заколку;
  • заколку-банан можно использовать не только для повседневных, но и для праздничных образов;
  • лучше, чтобы заколка была из прочного пластика (металлические заколки тяжелы).

В данной публикации будут описаны несколько вариантов причёсок, которые могут быть выполнены посредством означенной заколки. К примеру, обыкновенный конский хвост. Сделать его предельно просто.

Крайне важно при использовании любой заколки весьма эффективно расчесать волосы. Делается это при помощи специальной щётки, а потом и гребня. Стоит отметить, что в данный момент речь идёт не о начёсе, хотя он также является распространённым вариантом моделирования.

Скрытые варианты ношения заколки

 Скрытые варианты ношения заколки

Ажурная касса на заколке-банан – это одна из самых популярных причёсок, которые используются сегодня. Как правило, речь идёт о торжественном случае. Сама девушка не всегда может себе сделать подобную причёску.

Действительно, это не так просто. Ведь необходимо волосы распределить таким образом, чтобы они полностью скрывали заколку, скрывающуюся внутри причёски. Суть заключается в следующем.

Вначале необходимо отделить прядь на макушке и выполнить её начёс. Это позволит получить необходимый уровень объёма. Закрепляем её исключительно при помощи невидимки.

Теперь из волос формируем французскую косу. Фиксируем её при помощи заколки-банана вертикально. Части косы необходимо закрепить по бокам от заколки. Теперь, для сокрытия заколки необходимо ослабить косу.

Естественно, выполнять это необходимо предельно аккуратно. Не забудем произвести фиксацию волос при помощи лака.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирован небольшой набор простейших причёсок, которые используют заколку-банан:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля