Как заключается брак в США? Узнайте, как получить визу К-1

Как заключается брак в США?

Актуальная геополитическая ситуация в мире, мягко говоря, далека от стабильности. Подобные процессы всегда являются мощнейшими драйверами, стимулирующими эмиграцию. США продолжает оставаться лидером среди стран, наиболее привлекательных для переезда на ПМЖ. Речь идёт не только о качестве жизни, медицинском обслуживании, но и об уровне безопасности и защиты, которые обеспечивают власти населению.

Самым простым способом эмиграции остаётся брак. По статистике в большей степени данным методом чаще пользуются представительницы слабого пола. На сайте https://passportforrussians.com/zaklyuchenie-braka-v-ssha/ можно в подробностях ознакомиться с процедурой натурализации через брачные узы.

Документы, которые потребуются для вступления в брак с американцем

Документы, которые потребуются для вступления в брак с американцем

Обратим внимание читателя, что набор документов может отличаться в зависимости от штата, в который планируется переезд на ПМЖ. В большинстве случаев обязательными документами являются:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • любые доказательства расторжения предыдущего брака;
  • SSN (номер соцстрахования – необязателен);
  • свидетельство о рождении.

В большинстве штатов будет достаточно принести клятву о не нахождении в браке. Калифорния (как и очень часто в других аспектах) является штатом-исключением. Здесь придётся дополнительно указать место (страна и город), где в данный момент проживает бывший супруг.

Девушка, которая встретила свою любовь в США, должна произвести легализацию всех документов (их перевод на английский язык и апостилирование).

Виза К-1 для брака с гражданином Америки

Виза К-1 для брака с гражданином Америки

Чтобы въехать в страну с целью последующего брака с гражданином США, придётся получить визу К-1. Преимуществом данной визы является отсутствие на неё хоть каких-нибудь квот (ограничений).

Посольский сбор для получения данной визы составляет 265$. При этом гражданин США и будущая его невеста должны состоять в отношениях не менее двух лет.

Власти Соединённых Штатов очень строго относятся к фиктивным бракам.

Если фиктивность отношений будет доказана, претендентке на визу К-1 въезд на территорию страны будет запрещён.

К-1 легко переходит в эмиграционную визу. Иными словами, данная виза является шагом на пути гринкарты. А гринкарта уже позволит в будущем претендовать на получение гражданства США.

Смотрите также:

В видео рассказывается о процедуре оформления официального брака в Южной Каролине (США):

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля