Как заморозить ягоды

Как заморозить ягоды

clip_image001 

Научиться замораживать ягоды с помощью этого быстрого и простого метода было одним из лучших способов улучшить зимнее питание моей семьи. Мы выращиваем кучу черники, ежевики, клубники и малины у себя дома, и я постоянно ищу способы позволить нам наслаждаться их домашним вкусом всю зиму.

Прежде чем изучать эту технику, я просто бросал свежесобранные ягоды в пластиковый пакет с застежкой-молнией и засовывал их в морозильник. Проблема заключалась в том, что когда я собирался использовать их в рецепте, мне приходилось размораживать весь пакет, чтобы получить горсть ягод. Они будут заморожены в одну гигантскую массу. Но, используя эту технику, я могу каждый день брать маленькую ложку ягод для обеда моего сына или чашку ягод для домашних кексов с черникой, не возясь с целой сумкой.

Как заморозить ягоды:

  1. После сбора черники и клубники удаляю плодоножки и промываю ягоды под проточной водой. Я раскладываю их на чистых кухонных полотенцах или бумажных полотенцах и оставляю на столе, пока они не высохнут. Если я замораживаю ежевику и малину, я их предварительно не мою.
  2. Когда ягоды высохнут, я застилаю один или несколько противней пергаментной бумагой и распределяю ягоды по бумаге. Я делаю один слой ягод на каждом подносе.
  3. Поместите открытые противни для печенья в морозильную камеру на ночь.
  4. Утром вытаскиваю противни из морозилки и приподнимаю по уголкам пергаментную бумагу. Замороженные ягоды сразу лопаются.
  5. Я держу пергаментную бумагу за две длинные стороны, чтобы поднять ее, позволяя всем ягодам упасть в центр бумаги. Я наклоняю один конец бумаги над миской, и все ягоды скатываются в него. Затем я высыпаю миску с отдельными замороженными ягодами в пластиковый пакет на молнии.
  6. Выдавив как можно больше воздуха, я запечатываю пакет и забрасываю его в морозилку. Всякий раз, когда мне нужен вкус лета, я достаю пакет и беру горсть ягод.

Из размороженных ягод я делаю фруктовые коктейли, кексы, малиновые кексы, блинчики с черникой, соусы к свинине, домашнее мороженое и много других вкусностей.

clip_image002

Смотрите также:

Привлечение большего количества пчел и опылителей: 6 способов помочь насекомым

Новозеландский шпинат: выращивание этой листовой зелени, которая на самом деле не является шпинатом http://kupidonchik.org/novozelandskiy-shpinat-vyirashhivanie-etoy-listovoy-zeleni-kotoraya-na-samom-dele-ne-yavlyaetsya-shpinatom/.

Интересности на тему: Как вырастить киноа на огороде

Классные советы в статье "Садовые сорняки: определение нежелательных растений в наших садах" здесь.

Я замораживаю ягоды на застеленных пергаментом противнях, прежде чем положить их в пакетики в морозильную камеру.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля