Как заполнить альбом «Наш малыш»? Узнайте, как эффективнее всего сохранить воспоминания.

Как заполнить альбом «Наш малыш»?

Как правило, рождение ребёнка – это большое счастье в семье. Нет ничего удивительного в том, что родители хотят зафиксировать каждый отдельный счастливый момент на этапах взросления детей. Для этого как раз и используется альбом «Наш малыш». Альбомы для малышей важно заполнять корректным образом. Конечно, в первые полгода у родителей будет достаточно проблем и забот без всяких альбомов. Но накапливать материал всё же рекомендуется (фотографии, видео и т.д.).

Как правило, заполнением альбома занимается мама. Безусловно, альбом должен представлять собой стилизованное повествование о взрослении ребёнка, а не просто набор детских фотографий. Речь идёт о том, что важно с самого начала создать некий концепт, которого в дальнейшем и придерживаться. Ниже будут даны рекомендации в отношении той информации, которая обязательно должна быть в детском альбоме.

Что отражать в альбоме с малышом?

Что отражать в альбоме с малышом?

Если говорить о стандартах, то чаще всего отражается следующая информация:

  • гороскопическая принадлежность ребёнка, указание года по восточному календарю;
  • указание точного времени и даты рождения ребёнка;
  • на первых страницах делают отпечаток ручки и ножки ребёнка на странице;
  • каждая фотография оформляется индивидуально;
  • если есть проблемы с рисованием, коллажи – Ваш выход;
  • размещайте в альбоме не только фотографии ребёнка, но и его любимой игрушки, первого прикорма, первых шагов и т.д.;
  • помните о том, что не всегда следует придерживаться хронологического порядка.

Вряд ли информация о гороскопе может считаться полезной. Хотя многие полагают, что при помощи гороскопа можно весьма точно предсказывать будущее. Именно по этой причине так важно зафиксировать точное время рождения ребёнка.

Отпечаток ножки и ручки малыша сделать достаточно просто – используйте для этого чернила. С уверенностью можно сказать, что сам процесс очень понравится ребёнку. Следите лишь за тем, чтобы рука с чернилами не успела отправиться в рот.

Индивидуальное оформление фотографий и чёткое прослеживание взросления

Индивидуальное оформление фотографий и чёткое прослеживание взросления

Фотографии придётся распечатывать. Но сегодня вряд ли в этом возникнут какие-то проблемы. Принтеры доступны по цене от 7 тыс. рублей. Фотобумага также находится в свободном доступе.

Старайтесь оформлять каждое фото в привязке к какому-то событию. К примеру, если на фотографии отражен день рождения, то и оформление должно быть соответствующим (изображение цветных шаров, количества полных лет, салюты и т.д.).

Расположите на одной странице альбома фотографии из разных циклов жизни ребёнка – 1 год, 3 года, 5 лет, 7 лет. Желательно, чтобы с ребёнком находился в кадре кто-то из родственников.

Взрослый человек практически не изменится, но взросление ребёнка будет прослеживаться очень ярко.

В видео продемонстрирован альбом ручной работы «Наш малыш»:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля