Как защитить лицо от солнца? Описание самых эффективных способов.

Как защитить лицо от солнца?

Многие девушки воспринимают загар, как аксессуар, который обязательно должен быть к лету. На самом деле, ультрафиолетовые лучи (которые и являются причиной загара) способны нанести коже сильный урон. И речь идёт даже не об ожогах.

Натуральные солнцезащитные средства для лица гарантированно позволят защитить кожу от загара. Отражение ультрафиолетовых лучей является необходимостью для тех, кто проживает в южной части страны. Ниже будут описаны практические рекомендации.

Преждевременное старение кожи

Преждевременное старение кожи

Большинство представительниц прекрасного пола в принципе не понимают, что они противоречат сами себе. С одной стороны, девушки хотят оставаться молодыми, как можно дольше.

С другой – продолжают загорать на открытом солнце или даже в солярии!

Проникновение ультрафиолетовых лучей не только наносит урон клеткам кожи, но и приводит к преждевременному разрушению молекул коллагена и эластина. Между тем, это важнейшие белки, которые и обеспечивают свежесть и упругость кожи.

Защищать себя от солнца категорически необходимо. Как минимум, кожу лица, так как она является наиболее нежной и повреждения становятся видны на ней быстро. Если в молодости восстановительные механизмы ещё функционируют, то с возрастом «отпечаток» солнца становится всё более заметным.

Выбор солнцезащитного крема

Выбор солнцезащитного крема

Отметим, что специализированная косметика несёт в себе сразу несколько полезных эффектов:

  • защита кожи от ультрафиолетовых лучей;
  • увлажнение;
  • оздоровительный эффект (необходим, если кожа уже обгорела на солнце);
  • обезболивание.

Определяющей характеристикой солнцезащитного крема считается SPF. Фактор, который является численным выражением фильтра солнечных лучей.

В случае, если Вы планируете защищать кожу, будучи на пляжном отдыхе, не рекомендуется выбирать крем, SPF у которого ниже отметки в 40. Отметим, что спреи, которые также используются с целью создания защитного экрана на коже, существенным образом менее эффективны, в сравнении с кремом.

Единственной альтернативой крему может служить молочко. Оно действительно удобнее в использовании, так как его легче распределять по поверхности кожи. Кроме того, молочко впитывается кожей гораздо быстрее.

Смотрите также:

В видео блоггер продемонстрирует натуральные способы защиты от солнца:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля