Как женщине бороться с нерешительностью и стать более уверенной в себе?

Как женщине бороться с нерешительностью?

Большинство женщин порой сталкиваются с ситуациями, когда принятие решений откладывается на долгий срок. Сделать выбор и совершить новый шаг к чему бы то ни было, часто мешает нерешительность.

На первый взгляд, кажется, что нерешительность является безобидной чертой, но сколько всего может быть упущено из-за того, что женщина нерешительна.

Многие мечты могут так никогда и не совершиться, потому что в нужный момент не хватило решительности.

Причины нерешительности у женщин

Как женщине бороться с нерешительностью?

Прежде чем бороться с нерешительностью, стоить разобраться с ее причинами. Вот основные причины нерешительности у женщин:

  • прошлые ошибки;
  • строгий контроль родителей в детстве;
  • боязнь потерять что-либо или кого-либо;
  • страх совершить ошибку;
  • боязнь не оправдать ожидания близких.

Но какой бы не была причина вашей нерешительности, помните, что с ней не только можно, но и нужно бороться. Поборов свою нерешительность, вы сможете открыть в своей жизни новые двери, и скорее всего и не одни.

Избавьтесь от нерешительности

Избавьтесь от нерешительности

  1. Если вы замечаете, что у вашей речи слишком много слов, говорящих о вашей нерешительности, например, «возможно», «может быть» и так далее, немедленно избавляйтесь от них. Начинайте говорить твердо и уверенно.
  2. Принятие любого решения не откладывайте на долгий срок. Обычно первое решение является самым верным, поскольку принято интуитивно. Чем дольше вы принимаете решение, тем больше начинаете сомневаться.
  3. Вам нужно принять серьезное решение, например, принять или отклонить предложение вашего молодого человека пожениться, и вы не знаете, как сделать правильный выбор, напишите на листике все плюсы и минусы и трезво проанализируйте ситуацию.
  4. Если вам трудно принять решение, которое может быть очень важным в вашей жизни, посоветуйтесь с близкой подругой. Это не значит, что вы должны сделать так, как вам скажет подруга. Просто так вы сможете узнать объективную точку зрения, и вам будет намного легче принять решение.
  5. Давайте волю своим желаниям. Например, если вы хотите заниматься спортом, но боитесь, что ваша физическая форма этого не позволить, обязательно попробуйте воплотить свое желание в жизнь. Ведь вероятность, что у вас все получиться остается очень высокой.
  6. Боритесь со своими страхами и воспитываете в себе смелость. Если вы боитесь большой аудитории, выступите сначала перед родными или друзьями, а затем и перед большим количеством людей.

Смотрите также:

И как бы там ни было, поверьте в себя и свои возможности. Не упускайте шансы, которые вам дает жизни. А от ошибок никто не застрахован и они встречаются в жизни каждого человека, но это совсем не значит, что нужно остановиться и больше не двигаться вперед.

Также смотрите видео с полезными советами о том, как избавиться от нерешительности и преодолеть неуверенность.

Комментарии к записи "Как женщине бороться с нерешительностью?"
Перейти к форме комментирования
  1. сергей

    Это черта характера с детства, которая от родителей скорее всего передается. Едва ли самостоятельно эту проблему можно решить во взрослом возрасте. Нужна консультация психолога.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля