Сломался замок? Как женщине заменить замок во входной металлической двери?

Как женщине заменить замок в металлической двери?

Случается так, что замок во входной двери ломается и возникает необходимость выполнить его замену. Но такого рода замена замков в железных дверях порой для девушек становится весомой проблемой.

Скорее всего, провести замену своими руками будет непросто, особенно если вы никогда этого не делали. Поэтому самым быстрым путем решения может стать вызов профессионала, чтобы не заниматься данным вопросом лично.

Но есть вероятность того, что на определенный момент времени нет такой возможности с некоторыми жизненными обстоятельствами. Или же во все хочется просто освоить новое дело и испытать свои возможности.

Для этого стоит учесть ряд правил и нюансов, которые точно помогут создать оптимальное решение и более приемлемые варианты замены замков.

Основные правила и нюансы замены замков в металлических дверях.

Основные правила и нюансы замены замков в металлических дверях.

В первую очередь стоит побеспокоится о выборе последовательности действий, и чтобы работа получилась качественной, стоит выполнить несколько важнейших правил, а именно:

  • для начала стоит определиться, с какой целью производится замена, это может быть замена обычной сердцевины, но может потребоваться и установка всего механизма;
  • выбирая вариант с заменой основной части дверного замка, стоит обратить особое внимание на выбор сердцевины, это часть дверного замка, отвечающая за контроль закрытия всего механизма, от которого зависит возможность подбора ключей, а значит и безопасность закрытия;
  • при начальном этапе подбора сердцевины у дверного замка, стоит побеспокоится о ее извлечении, для этого необходимо будет ее извлечь при помощи обычных отверток, разобрав декоративные накладки на самой двери;
  • сняв дверные накладки, стоит определится с механизмом извлечения сердцевины - тут будет необходимо дополнительно извлечь крепежный винт на торце дверного полотна – двери;
  • после данной процедуры, можно взять сердцевину с собой и выбрать аналогичную в магазине, дабы избежать несоответствия ее по длине и принципу соединения с имеющимися у вас механизмами закрытия.

правила и нюансы замены замков в металлических дверях.

Такого рода нюансы и выше изложенные пункты позволят любой девушке выполнить элементарную работу по замене дверного замка.

Смотрите также:

Но, а если речь идет о более сложной замене дверного замка, в таком случае стоит обратится за помощью к специалисту. Вы сможете тогда не переживать о работе всей системы и точно сможете получить качественно выполненную работу вашего нового дверного замка.

Также смотрите видео о том, как быстро и просто заменить личинку замка своими руками.

Источник №1: http://www.zamki-c.ru/7.php

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля