Как жить на даче круглый год? Проживание за городом, как единственный эффективный рецепт долголетия.

Как жить на даче круглый год?

Многие из нас любят провести некоторое время вдали от мегаполиса. Постоянный шум и напряжённый ритм быстро надоедают. Хочется наконец отдохнуть и избавиться от постоянной спешки, стрессов, погони за карьерой, зарабатыванием денег и т.д.

«Город & Дача» предложит конкретные вариант строительства жилья за городом. Кроме того, на сайте можно найти огромное количество различных полезных советов при самостоятельном строительстве.

Возможность проживания на даче в круглогодичном режиме

Возможность проживания на даче в круглогодичном режиме

Большинство дач располагается сразу за городом. То есть, для того чтобы доехать до мегаполиса на собственном автомобиле не потребуется более 30-40 минут. Однако дачи не предназначены для длительного проживания.

Если бы они были специально для этого спроектированы, они бы назывались не дачами, а коттеджами или особняками.

Дело в том, что при круглогодичном проживании, придётся усовершенствовать систему канализации (перво-наперво). Если на даче будет проживать более 5 человек придётся установить септик большего объёма.

На даче стоит обыкновенный скворечник, типа «Сортир»? Настоятельно рекомендуется модернизировать канализацию и установить санузел внутри дома. В противном случае циститов в зимнее время не избежать.

Свежий воздух и физические нагрузки

Свежий воздух и физические нагрузки

Проживание за гордом налагает некоторые обязанности по дому. Так, например, в зимнее время придётся тратить некоторое время для того, чтобы откопаться от снега. Большинство это воспринимает, как негативный аспект проживания за рубежом.

Но по факту, чистка от снега является умеренной физической нагрузкой на свежем воздухе. Жители деревень и загородных комплексов гораздо реже страдают заболеваниями сердца и сосудов.

Ниже перечислены бонусы, которые Вы обязательно получите, проживая за границей города:

  • свежий воздух;
  • химическая активность;
  • нормальный сон;
  • отсутствие дебильных соседей.

Но проживание в деревне таит в себе не только минусы, но и плюсы. К примеру, по началу, неподготовленный горожанин может чаще болеть (обыкновенные простуды).

Люди старшего возраста особенно внимательно должны быть к дороге в зимний период времени. Так как наледи могут привести к растяжениям и переломам (не везде есть удобные асфальтированные дорожки).

Смотрите также:

В видео подробно расскажут о том, почему круглогодичное проживание на даче стало возможным:

Источник №1: http://xn--c1ac3aaju.net/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля