Какие блузки носят с длинными юбками? Советы опытных стилистов в создании модных образов.

Какие блузки носят с длинными юбками?

Стоит ли говорить о том, что макси длина юбок не выходит из моды уже второй сезон к ряду? При этом до сих пор у многих девушек нет чёткого представления о том, как длинную юбку лучшим образом встроить в свой гардероб.

Здесь можно найти широкий выбор блузок. О том, как сочетать блузку с длинной юбкой читайте ниже. Отметим, что нижеприведённые советы носят исключительно рекомендательный характер и не являются истиной в последней инстанции.

Играем на контрасте

 Играем на контрасте

И фэшн-дизайнеры и стилисты говорят о том, что контраст в отношении фактур, кроя, материала всегда будет востребован, вне зависимости от конкретных трендов. Применительно к юбке они (тенденции) могут быть восприняты следующим образом:

  • сочетайте длинную юбку со строгими рубашками;
  • используйте в качестве топа приталенные блузки;
  • если блузка яркая, сама юбка должна быть максимально простой с точки зрения цвета и фактуры и т.д.

Популярность длинных юбок обусловлена в первую очередь тем, что они подходят практически любой девушке (имеется в виду комплекция и рост). При этом, используя конкретный принт на юбке (вертикальные полосы, к примеру) гарантированно позволят визуально удлинить ноги.

При этом юбка может быть плессированной. Естественно, в этом случае она будет добавлять объём бёдрам. В этом случае рекомендуется быть острожными тем девушкам, кто и без того располагает широкими бёдрами.

Визуальное нарушение пропорций фигуры – полный провал собранного образа.

Хиппи стиль: Бохо шик всегда в тренде

 Хиппи стиль: Бохо шик всегда в тренде

Если Вы любите экстравагантные образы, настоятельно рекомендуется попробовать сочетать длинную юбку с безразмерными свитерами, лёгкими вязаными топами и объёмными джинсовыми жакетами.

Вышеозначенная сочетаемость не вызывает никаких сомнений. Однако, образ хиппи подойдёт далеко не каждой. Если в нём изначально некомфортно или неуютно (исходя из каких-то собственных убеждений), настоятельно не рекомендуется в принципе держать такой образ в гардеробе.

Вне зависимости от выбранного топа для длинной юбки (блуза или жакет, свитер, объёмный свитшот) всегда большое внимание следует уделять аксессуарам. Как мы помним, перегружать образ нельзя ни в коем случае.

Как правило, основная ошибка кроется в подборе сумочки. Стилисты советуют использовать небольшие клатчи. Любые другие варианты будут утяжелять образ, делать его неестественным.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, с чем можно надеть юбку-годе сегодня?

В видео будут представлены несколько привлекательных вариантов, которые, безусловно, можно взять и себе на вооружение:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля