Какие бывают основные причины поломки газовых колонок?

Какие бывают основные причины поломки газовых колонок?

Газовые водонагреватели хоть и должны работать постоянно, но тоже подвергаются поломкам из-за сложного типа функционирования. Вода нагревается за счет теплообменника и газовой горелки. Нагретая вода поступает в трубопровод, а результат сжигания газа идет в дымоход.

wbcglqb1

Среди поломок на первом месте обычно не зажигание колонки.

Способов выяснить причину несколько:

  • поменять батарейки;
  • очистить дымоход от засора при отсутствии тяги;
  • проверить напор воды;
  • проверить состояние трубопровода, клапана или фильтра.

Вторая частая причина поломки является отсутствие газа.

Здесь довольно проверить поступает ли топливо в конфорки плиты, если нет, то понадобиться помощь газовой службы.

Когда колонка слабо греет воду дело может быть в слабом подогреве из-за изношенной мембраны. При неестественном оттенке пламени стоит прочистить агрегат от сажи, накипи или известкового налета специальными чистящими составами.

Устройство может плохо работать при пониженном давлении и низкой мощности устройства. Издаваемые хлопки при запуске аппарата указывают на неисправности тяги, электророзжига, вентиляции или разряженные батарейки. Но если с ними все в порядке, то стоит прочистить фитиль.

Когда газовое устройство тухнет, то это может указывать на поломку самого прибора или внешние дефекты.

5y4f5kfv

Необходимо проверить резиновую перепонку, запускающую газовый клапан или убрать мембрану из водяного узла и промыть его. В других случаях — это севшие батарейки или поломанный датчик горения пламени.

При течках воды из котла следует проверить крепко ли присоединены подводящие шланги и проверить уплотнительные детали.

Если повреждена гидравлика, то в силу дороговизны запчастей лучше купить новый аппарат или по возможности запаять поврежденные места.

Чтобы ремонт своими руками не обошелся еще дороже лучше обратиться за помощью к профессионалам. Специалисты приедут в любое удобное время.

Они быстро установят причину неисправности и проведут ремонт. Мы рекомендуем газовую службу Rush Master работающею в Москве и Московской области. Они специализируются на любом газовом оборудовании и прежде всего на газовых колонках и котлах.

Клиент заранее знает, в чем причина и сколько обойдется починка газовой колонки. Замена или ремонт всех неисправных элементов обойдется намного качественней и дешевле, если все покупать и делать самим. Достаточно позвонить в нужную фирму и газовая колонка снова в строю.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля