Какие бывают раздвижные системы

Какие бывают раздвижные системы

Сегодня когда в доме планируется ремонт, то часто возникает вопрос как правильно зонировать помещение, и не уменьшить объем комнаты.

Конечно, можно установить межкомнатную перегородку, однако в таком случае будет отнято от общей площади как минимум десять сантиметров по всей стене, а для небольшого помещения – это много. Наиболее оптимальным решением становится установка раздвижной системы, широкий выбор которых представлен на сайте компании https://raumplus.ua/razdvizhnye-sistemy/.

По каким параметрам выбирают раздвижную систему

По сути, раздвижная система – это роликовый механизм, используемый в шкафах-купе. Устанавливается такая конструкция в месте где планируется делаться перегородка и проблема совершенно решена. На сегодняшний день производители предлагают разные вариации раздвижных систем, которые различаются по:

  • Размерам;
  • Материалам;
  • Варианту исполнения.

Особенно популярными на сегодняшний день считаются стеклянные раздвижные системы, которые несмотря на ограничении зоны имеют прозрачную структуру.

А значит не закрывают доступ к общему восприятию. Такие системы прекрасно подходят для работы в офисе, где в одном помещении может работать более пяти человек.

Область применения

Раздвижные системы имеют ряд преимуществ, среди которых: экономичность, долговечность, надежность и эстетическая привлекательность. Сегодня можно заказать установку раздвижной системы у специализированных компаний.

В первую очередь мастер придет снять размеры будущей конструкции, исходя из ваших личных предпочтений и пожеланий определяется конструкция перегородки.

После согласования состава материала, места монтажи и типа креплений производится непосредственно сам процесс установки. Стоит отметить, что раздвижные систему изготавливаются на производстве и в готовом виде поступают для монтажа на месте остается только собрать все в единую конструкцию и начинать пользоваться.

За счет особенного открытия створки экономят пространство в помещении. Раздвижные системы могут иметь разное предназначение.

Особенно актуально использовать раздвижной механизм для гардеробной, особенно если она занимает половину комнаты. Если использовать зеркальные поверхности дверей, то визуально можно увеличить и расширить помещение.

Если монтажные работы выполнить согласно рекомендаций и руками профессионалов, то регулировку или подтяжку элементов можно не делать на протяжении десяти лет.

Смотрите также:

Как выбрать люстру по площади комнаты

Из какого дерева лучше покупать кровать http://kupidonchik.org/iz-kakogo-dereva-luchshe-pokupat-krovat/.

Интересности на тему: Как найти хорошего плиточника для ремонта в квартире?

Классные советы в статье "Какая кухня лучше: угловая или прямая" здесь.

Современные раздвижные системы можно приспособить под различные цели и назначение, так как данная конструкция имеет множество полезных свойств и особенностей.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля