Какие бывают угловые кухни и как выбрать? Полезные рекомендации по выбору эргономичной мебели.

Какие бывают угловые кухни и как выбрать?

При выборе кухонного гарнитура, имеет смысл обратить внимание на угловые решения. Такой подход позволяет обеспечить высокую степень эргономики, сэкономить драгоценное пространство и получить как минимум две зоны в кухонном помещении – рабочая зона и зона столовой. Угловые кухни отлично сочетаются с барными стойками. Именно этот предмет мебели позволит гармонично зонировать пространство помещения.

Кухни на заказ сегодня доступны в Интернете. При заказе мебели можно выбрать под себя абсолютно всё – от типа столешницы до бренда фурнитуры. Производство кухни на заказ позволит оптимальным образом адаптировать мебель под конфигурацию имеющегося помещения.

Существующие стили угловых кухонь

Существующие стили угловых кухонь

На рынке доминируют следующие стили:

  • классика;
  • хайтек;
  • кантри;
  • эклектика.

При выборе стиля кухонного гарнитура важно отталкиваться не только от собственных предпочтений, но и от изначальных данных по помещению. К примеру, классические кухонные гарнитуры гармонично выглядят исключительно в больших по площади помещениях.

В стиле кантри доминирующим материалом является натуральное дерево. То есть, если заказчик не хочет скрывать фасады современной бытовой техники, быть может, лучшим образом подойдёт стиль хайтек.

Эклектика лучшим образом подходит для маленьких кухонных помещений. В этом стиле происходит соединение элементов из других направлений дизайна.

Оптимальная планировка угловой кухни

Оптимальная планировка угловой кухни

Лучшим вариантом для расположения угловой кухни в квартире станут Г-образные гарнитуры. Две части гарнитура располагаются по соседним стенам и пересекаются в углу.

Благодаря такому расположению у пользователя всегда есть прямой доступ в любой часть гарнитура. При этом в помещении остаётся достаточное пространство для размещения стола-трансформера или барной стойки.

Если речь идёт о действительно крупном помещении (актуально для загородной недвижимости), лучшим вариантом станет П-образный гарнитур. Такое расположение имеет несколько преимуществ.

Во-первых, сразу увеличивается рабочее пространство. Во-вторых, бытовые приборы можно будет расположить более комфортно (в метровой доступности от основной рабочей зоны).

В видео перечислены 10 лучших решений для угловой кухни:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля