Какие бывают виды тарелок для сервировки стола

Какие бывают виды тарелок для сервировки стола

Хотя в наши дни мало кто беспокоится насчет правильной сервировки стола, базовые знания по этому вопросу не будут лишними.

виды тарелок для сервировки стола

В конце концов, необязательно выставлять десертные, закусочные и суповые тарелки в идеальном порядке каждый день, однако на праздничных мероприятиях это будет очень к месту.

Мы расскажем о том, чем отличается столовая посуда, а купить ее, как поштучно, так и полноценными сервизами можно через каталог компании TeRem.

Тарелки для сервировки стола: десертные, закусочные, суповые

Существует четыре основных разновидности тарелок. Их мы используем для повседневной сервировки стола. К ним относятся:

  • суповые для борщей и бульонов;
  • закусочные, применяемые для мясной и сырной нарезки, канапе;
  • десертные для пирожных и сладостей;
  • столовые для подачи вторых блюд.

Все они отличаются между собой. Так, суповые имеют диаметр 18-24 см, выделяются углубленной формой. Плоские столовые тарелки могут достигать 32 см. Закусочные бывают, как маленькими (до 22 см), так и большими (свыше 30 см).

Первые являются порционными, на вторых подают закуски для всех гостей. Десертные тарелки имеют размер в 20 см и могут заменяться мелкими закусочными.

Помимо стандартного набора, для создания торжественной обстановки потребуются сервировочные тарелки. Их используют в качестве подставки под блюда.

Также есть большое количество достаточно специфических вариантов. Например, это глубокая тарелка для пасты. Она похожа на перевернутую шляпу, выемка располагается по центру, имеет малый диаметр и большую глубину.

Надоело размазывать спагетти по тарелке? Специальная модель для пасты сделает трапезу комфортной. Кроме того, для сервировки стола может использоваться пирожковая, рыбная, икорная посуда, а также кокиль. Последнее изделие имеет форму раковины и предназначено для подачи морепродуктов.

Подобрать все необходимое для правильной сервировки, как праздничной, так и повседневной можно в TeRem.

виды тарелок для сервировки стола

Купить тарелки для сервировки стола в Украине

На данный момент в Украине можно купить тарелки для сервировки стола от разных производителей. Хорошо представлена китайская, европейская, а также отечественная продукция.

Любителям классики мы рекомендуем сделать выбор в пользу готовых сервизов. Это гарантирует, что все предметы будут идеально сочетаться между собой. А те, кто хочет поэкспериментировать, может собрать собственный сервиз из посуды гармоничных расцветок и форм.

Приступить к подбору компонентов для сервиза мечты можно в каталоге TeRem прямо сейчас.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про виды столовой посуды.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля