Какие бывают виды угловых кухонь

Какие бывают виды угловых кухонь

Угловые кухни удобны в эксплуатации. Дизайнеры мебели постоянно работают над обновлением дизайна, конструкции угловых кухонь, поэтому в мебельных магазинах они предлагаются в самых различных вариантах.

Место расположение мебели позволяет устанавливать их как в малогабаритных пространствах, так и на кухнях большой площади. Для любой планировки можно найти подходящую модель.

htq3o5ju

Конструктивные особенности угловых кухонных гарнитуров

Варианты размещения угловой мебели бывают разными.

Принято считать, что к категории этой разновидности кухонной мебели относятся только гарнитуры с установкой вдоль двух перпендикулярных друг к другу стен.

Первые модели именно такую расстановку и предполагали. Современные варианты предусматривают установку как вдоль двух, так и трех стен. В последнем случае кухонный гарнитур устанавливается буквой П.

Это внешнее различие, есть еще и ряд конструкционных, касающихся материала изготовления, конфигурации, комплектации.

Особенности выбора

Ассортимент немаленький, есть из чего выбирать, но для этого требуется вначале определиться, что именно требуется – высокие эстетические свойства, дизайн, соответствующий стилю и цветовому решению кухонного пространства, сколько денег будет потрачено из семейного бюджета на покупку.

wgofh0pc

Сегодня есть неплохие по качеству и долговечности бюджетные варианты, но индивидуальности интерьеру они не придадут. По материалу изготовления мебель бывает следующих видов.

Именно этот фактор во многом влияет на долговечность мебели:

  • МДФ. Прочный, надежный мебельный материал. Лицевая сторона как правило, декорируется натуральным шпоном. К достоинствам каркаса из МДФ можно отнести способность в процессе эксплуатации выдерживать резкие температурные перепады, что для кухонного пространства является нормальным явлением.
  • ДСП. Именно древесно-стружечная плита используется пи изготовлении бюджетной мебели. По своим свойствам ДСП не переносит длительного воздействия влажной среды, начинает разрушаться. В связи с этим срок службы мебели ограничен.
  • Натуральное дерево. Использование натуральной древесины повышает стоимость мебельного гарнитура, но зато пользователь взамен получает мебель высокого качества, с длительным сроком эксплуатации.

Кроме этого, натуральность материала, это гарантированная экологическая чистота и безопасность.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля