Какие добавки бывают для кофе? Узнайте о необычных добавках в любимый напиток.

Какие добавки бывают для кофе?

Несмотря на то, что кофе является одним из древнейших напитков, интерес к нему не угасает. Естественно, причина популярности напитка скрывается не только в бодрящих его качествах (содержание кофеина), но и в неповторимом вкусе. Существует огромное количество сортов кофе. Кроме того, изменение вкуса достигается особой степенью обжарки и купажом (смешиванием различных сортов). Однако, многим гурманам и этого становится недостаточно. Речь идёт об использовании специальных добавок, которые также могут влиять на вкус напитка определённым образом.

Добавки в кофе могут быть совершенно различными. Наиболее популярными считаются: сахар, сливки, молоко. Это традиционные варианты, пользующиеся неизменной популярностью. Но, если Вы хотите открыть для себя напиток с качественно новой стороны, то и пробовать следует нетипичные добавки.

Нетипичные кофейные добавки

Нетипичные кофейные добавки

Таковыми можно считать следующие:

  • мелкая соль;
  • корица;
  • бергамот;
  • ваниль;
  • кленовый сироп;
  • сливочное масло.

Если главным недостатком кофе Вы считаете горчинку, и даже подобранная обжарка всё равно Вас не устраивает по этому параметру, настоятельно рекомендуем попробовать добавить в уже приготовленный напиток щепотку соли.

Глобально вкус кофе не изменится. Зато неприятная горечь уйдёт (даже без добавления смягчающих сливок). Также кофейный напиток часто дополняют ванилью и корицей. Экстракт ванили можно добавить в кофе, когда тот ещё варится на плите.

Благодаря этому вся квартира наполнится чудесным ароматом, повышая настроение (разве не это необходимо ранним утром в преддверии напряжённого рабочего дня).

Сливочное масло в кофе

Сливочное масло в кофе

Изначально сливочное масло на Тибете добавляли в крепкие сорта чая. Но с лёгкой руки американцев небольшой кусочек сливочного масла стали добавлять и в кофе. В особенности этот вариант напитка популярен в Кремниевой долине.

Означенная добавка позволяет усилить бодрящие качества кофе. Кроме того, сливочное масло – это жир. Напиток с ним помимо стимулирования внимания обеспечивает и необходимый заряд энергией.

Кроме всего вышеозначенного в кофе нередко добавляют смеси специй. Но этот вариант сложно назвать популярным. Скорее он подойдёт для тех, кто уже перепробовал всё остальное и ищет чего-то нового от давно любимого напитка.

В видео перечислены 7 наиболее популярных добавок в кофе:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля