Какие есть книги о моде и стиле

Какие есть книги о моде и стиле

Мода – искусство и даже целая вселенная, которая может быть доступна каждому, если он этого захочет. Это не какой-то недосягаемый мир. Разумеется, на показы кутюрье просто так взять и попасть не получится. Но, можно узнать об этом волшебном мире намного больше, используя для этого, например, книги о моде. Главное, правильно выбрать их.

q3mwog51

Самые популярные книги и моде и стиле

  • Билл Каннингем «Модное восхождение». Эта книга рассказывает о жизни самого Билла Каннингеме – одного из самых популярных в мире стрит-стайл фотографов. Здесь можно узнать о его детстве, которое прошло в тихом пригороде Бостоне, службе в армии, а также долгожданным переездом в Нью-Йорк. Его можно назвать одним из родоначальников данного жанра. Вряд ли где-нибудь еще помимо Нью-Йорка можно встретить столько стильных, необычно одетых людей. Здесь нет границ, правил и каждый может самовыражаться, используя для этого разные образы. Именно это его и вдохновляло на пути в мир высокой моды.
  • Кристиан Диор «Словарь моды Кристиана Диора». Это не классическая история модного дома или биография самого модельера. Здесь речь идет именно о моде, тканях, фасонах, стилях, а также практических советах по поводу того, что и как, с чем можно носить, сочетать. Книга будет полезна абсолютно всем, кто хочет научиться красиво сочетать вещи, правильно подбирать ткани, выглядеть стильно и дорого, даже при ограниченном бюджете.
  • Вера Фон Лендорф и Йорном Якоб «Верушка. Моя жизнь». Конечно, сейчас большинство современных людей узнают такие имена, как Жизель Бундхен, Адриана Лима, Кендис Свейнпол, Хайди Клум и не только, но раньше весь мир знал и восхищался восхитительной Верушкой. А настоящее имя легендарной модели – Вера Фон Лендорф, которая и написала свою автобиографию. Помог ей в этом Йорном Якоб.
  • Мари Гринде Арнтцен «Дресс-код. Голая правда о моде». Немного нестандартная книга, потому что здесь говориться не о моде, как об искусстве, а о том, какие причинно-следственные связи возникли из-за развития данной отрасли в мире. Каких масштабов это все обрело в 20 веке и как это сказалось на экологии и планете в целом. Ведь мир моды не белый и пушистый.
  • Патрисия Гуччи «Во имя Гуччи. Мемуары дочери». Эта книга даже больше не про моду, а про ее изнанку, специфику ведения бизнеса. Патрисия не рассказывает про своего отца в книге. Кстати, она его внебрачная дочь. В книге повествуется о том, какая нешуточная борьба началась после смерти легендарного маэстро.

5q1atuq0

Что еще можно почитать о моде

Это могут быть книги именно про историю моды, с какими-то практическими советами, либо биографии известных модельеров, история становления модных домов.

Смотрите также:

Как сшить платье балахон своими руками быстро

Какие женские платья сейчас в моде в 2021 г. http://kupidonchik.org/kakie-zhenskie-platya-seychas-v-mode-v-2021-g/.

Интересности на тему: С чем носят кроссовки Nike Air Force

Классные советы в статье "Что такое одежда фэмили лук и как ее выбрать" здесь.

Приобрести такую книгу можно для себя, либо в качестве подарка человеку, который интересуется всей этой тематикой.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля