Какие есть наборы лего френдс? Покупаем развивающие игрушки для младшего школьного возраста.

Какие есть наборы Лего Френдс?

Многие родители наивно полагают, что конструкторы Lego подходят в качестве подарка исключительно мальчикам. Это не так! Существуют специальные наборы, ориентированные на девочек.

В качестве примера можно привести игры Лего Френдс http://constructors.com.ua/friends. Рекомендуется приобрести сразу несколько наборов, тогда дочка, внучка, племянница сможет самостоятельно построить целый город и играть не только самостоятельно, но и с подругами.

Пять подруг – весёлый досуг

Пять подруг – весёлый досуг

Сразу следует отметить, означенный набор от Lego ориентирован на девочек в возрасте от 5 до 12 лет. Центральной частью набора являются пять подружек:

  • Оливия;
  • Эмма;
  • Андреа;
  • Мия;
  • Стефания.

Они различаются не только внешностью, но и любимыми занятиями. К примеру, Стефания управляется собственной кондитерской фабрикой. А Оливия обожает путешествовать.

Вместе с ребёнком можно разыгрывать ролевые сценки. Это крайне положительно сказывается на развитии. Можно разъяснять различные ролевые ситуации на примере кукол.

Если Вы соберёте все наборы Lego Friends, Вы сможете построить Hertlake City. Целый город позволит собираться за игрой нескольким детям одновременно.

Положительные аспекты игры в конструктор

Положительные аспекты игры в конструктор

Конечно, конструкторы для мальчиков имеют гораздо больший уклон в техническую часть. Они имеют больше деталей, да и мальчикам в этом возрасте в большей степени нравится играть игрушечной техникой (роботы, машинки, самолёты и т.д.).

В конструкторах для девочек упор делается на цветовые решения и ролевую составляющую. Почему до сих пор популярна игра дочки матери? Потому что девочка активно познаёт мир и берёт пример в первую очередь со своей мамы.

Родители могут замечать, что девочка наказывает кукол ровно так же, как они её наказывают. Психологи говорят о том, что наблюдая за тем, как девочка играет в подобный конструктор, можно сделать выводы об отношениях среди ровесников.

Интетнет-магазин Constructors предлагает широчайший ассортимент различного рода конструктор для детей различных возрастов. Правильные подарки в детстве могут стать предтечей больших успехом детей в будущем (как в школе, так и в жизни в целом).

Наличие большого количества деталей позволяет дисциплинировать ребёнка. Конечно, по началу будут происходить утери некоторых частей. Но с течением времени, мальчик или девочка научатся следить за игрушками и убирать их в одно место.

На видео будут продемонстрированы новые набор Лего Френдс для девочек:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля