Какие есть виды маникюра и используемого инструмента

Какие есть виды маникюра и используемого инструмента

Каждый человек, особенно представительницы прекрасного пола, желают иметь ухоженные и красивые руки. Ногти являются основной их составляющей. Именно по этой причине маникюр так востребован среди современного населения.

Он представляет собой косметическую процедуру, при которой происходит специальный уход за ногтевой пластиной и кожей рук. В процессе процедуры происходит несколько этапов. Есть несколько разновидностей маникюра, которые отличаются используемым инструментом и методикой проведения. Качественные маникюрные инстрeменты zinger по выгодным ценам представлены в интернет-магазине zingerpro.ru.

pq4y5mot

К разновидностям маникюра относят аппаратный и европейский, обрезной либо же комбинированный.

Разновидности и применяемое оборудование

Классической техникой является обрезной маникюр.

Его ещё многие зовут «мокрым». Подобное название обусловлено тем, что кисти рук при проведении манипуляций смачиваются в жидкости со специально предназначенными средствами.

В некоторых случаях наносят смягчающие составы на кутикулу. Скорость проведения манипуляций считается основным преимуществом такой процедуры.

Примерное время до 20 минут. Его советуют в том случае, когда сильно запущено состояние ногтевой пластины. Благодаря ему очень просто избавиться от толстого слоя кутикулы и устранить заусеницы. Если ногтевая пластина имеет повреждения, то лучше не пользоваться этой техникой.

Используемые инструменты таковы: лопаточка для отодвигания кутикула и вилка для её обрезания, баф для полировки пластины ногтя и ножницы, щипчики для устранения кутикулы и пилочка для придания формы ногтевой пластине. Самым щадящим видом считается европейский.

xuex50eo

Он проводится почти также, как и обрезной тип. Главным отличием является набор. В европейском типе не нужно использовать для устранения кутикулы специальные профессиональные ножницы. Метод востребован из-за безопасности и безболезненности.

Помимо этого, риск инфицирования сведён к минимуму, так как режущий инструмент не применяется. Но подобным методом очень сложно будет удалить грубую кожу. Из-за этого способ не всем подходит.

В процессе такого маникюра могут применяться баф для полировки ногтевой пластины и пемза для тщательного удаления кожного покрова, апельсиновые палочки и пилочка со стандартными показателями жёсткости.

В косметических салонах чаще всего используют аппаратный тип. Для него необходим специальный аппарат с разнообразными насадками.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля