Какие есть виды шоколада

Какие есть виды шоколада

Постепенно появляются новые разновидности шоколада. После того, как продукт полностью продуман до мелочей он поступает в продажу. Какие виды шоколада бывают рассказано в этой статье. А ознакомиться подробнее с ассортиментом шоколада, нуги и других сладостей можно на сайте компании “Сладкий мир кашира”.

hinpt1jp

Какие разновидности шоколада присутствуют

Производители представляют вниманию пользователей огромный ассортимент шоколада.

Различие между ними происходит за счёт того, сколько в них содержится какао. Существует несколько видов:

  • Чёрный классический
  • Тёмный молочный
  • Белый

Также изделие делятся по способу приготовления.

На прилавках магазинов представлен пористый шоколад, десертный и обычный. Что касается формы, он может быть выполнен в виде фигур, быть плиточным, пористым или батончиком.

В недавнем прошлом шоколад стали делить по географическому признаки. В магазинах можно найти французкий, итальянский, швейцарский и российский шоколад.

pwe3tovx

Производители предлагают пользователям следующие виды шоколада:

  • Горький шоколад. Данный продукт предпочитают утонченные личности. Он имеет приятный вкус с горчинкой, степень которой зависит от процента какао в продукте. Его количество может доходить до 99%. Следует отметить, что данный шоколад является полезным. Поэтому его рекомендуется употреблять ежедневно даже тем, кто сидит на диете. Однако данный шоколад не рекомендован для детей дошкольного возраста. Им лучше покупать молочный продукт.
  • Молочный шоколад. Обладает сладковатым и мягким вкусом. Содержание какао в продукте не превышает 35%. По этой причине продукт имеет более светлый цвет. Остальное количество состава шоколада – сухое молоко. В нем большое количество белого сахара. Несмотря на наличие в нем стабилизаторов шоколад рекомендован для регулярного употребления, поскольку способствует улучшению настроения.
  • Белый шоколад. Данное изделие производится в Швейцарии. В отличие от других разновидностей в нём минимальное количество какао-бобов. За счёт этого продукт имеет небольшую стоимость. Продукт активно используется в выпечке, желе, мусах и мороженом.
  • Диетический шоколад. Продукт предназначен для применения людям, которым обычный шоколад не рекомендован. Например, это отличный вариант для худеющих или проходящих лечение.
  • Жидкий шоколад. Жидкий продукт с приятным вкусом. Сегодня его можно приобрести в любом магазине или заказать в кафе. Его очень легко приготовить самостоятельно. Продукт оказывает положительное воздействие на организм человека.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля