Какие книги по психологии стоит прочитать

Какие книги по психологии стоит прочитать

Психология – эта сфера, которая касается абсолютно любого человека. Необязательно ходить на прием к психологу, если нет каких-то серьезных проблем, требующих помощи специалиста. Можно просто для себя изучать эту сферу, читать профильные книги, которые, к удивлению многих даже убежденных скептиков, откроют очень много интересных фактов и помогут понимать людей, контролировать свои эмоции. Широкий выбор книг по психологии представлен в интернет-магазине https://knigoland.com.ua/cat/psikhologiya-345.html.

Главное, не читать все подряд, так как в этой сфере очень много книг, которые вообще не имеют никакой ценности с точки зрения науки, написаны псевдопсихологами и коучами, ничего толком не понимающими о том, о чем вещают своим читателям.

Есть проверенные книги по психологии, которые написаны специалистами. Их можно смело читать и использовать полученные знания в самых разных сферах своей жизни.

Эрик Берн “Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры”

5rqlzbgq

Она не так популярна среди обычных читателей, но является настоящим учебным пособием у профессиональных психологов, практикующих транзактный анализ. По мнению Берна, у каждого человека живет:

  • Внутренний ребенок
  • Внутренний взрослый
  • Внутренний родитель.

В зависимости от ситуаций, в нем включается кто-то один, из-за чего человеку не нравится то, как он общается с остальными, какие решения принимает.

Например, многие взрослые люди включают в себе своего внутреннего ребенка, что мешает им жить. Связано это с детскими травмами, комплексами, нерешенными проблемами, конфликтами с родителями и не только.

При наличии таких проблем, следует проработать их. Прочитав эту книгу, можно научиться контролировать своих внутренних детей, родителя и взрослого, чтобы в зависимости от ситуации, включать именно того, кто примет самое правильное решение, сможет защитить себя.

Купити книги з психології українською мовою, ціна в Україні | Книголенд книжный интернет-магазин по доступным ценам в широком ассортименте представлены на сайте компании в интернет-магазине https://knigoland.com.ua/cat/psikhologiya-345.html.

Более подробную информацию про купити книги з психології українською мовою, ціна в Україні | Книголенд книжный интернет-магазин можно узнать на сайте .

Джен Синсеро «НИ СЫ»

 0rnjsyrw

Джен Синсеро не является профессиональным психологом.

Но ее книги, ставшие бестселлерами по всему миру, относят к психологическим и мотивационным. Главное в том, что написаны они исходя из личного опыта.

Автор не стесняясь и не боясь рассказывает о том, какой она была, какой был ее образ жизни, как она изменила себя. Основной посыл заключается в том, что все, о чем мечтает человек уже есть и существует сейчас.

Просто они еще не встретились с этими людьми, предметами, благами. Не нужно бояться, сомневаться в своих силах. Это основной девиз данной книги, у которой есть продолжения с не менее красноречивыми в русском переводе названиями: «НЕ НОЙ» и «НЕ ТУПИ».

Уорли Джей «Селф-терапия»

 r3c4ix3s

Отличный вариант для тех, кто не может позволить себе психотерапевта или по каким-то другим причинам не может посещать его.

Книга говорит о множественности личности и позволяет человеку, который не в ладах с собой, привести мысли в порядок. Грубо говоря, с ее помощью можно дисциплинировать своих «тараканов».

Меньше сомневаться и быть увереннее в себе. Очень важно читать психологические книги не спеша, переваривая все, чтобы понимать о чем в них говорится, брать на вооружение те или иные приемы, использовать их в жизни.

Смотрите также:

Что можно добавить в букет к розам

Достопримечательности Бреста http://kupidonchik.org/dostoprimechatelnosti-bresta/.

Интересности на тему: Любимые места

Классные советы в статье "Смартфон Huawei P Smart 2019 - описание и характеристики" здесь.

Это действительно существенно улучшает ее качество.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля