Какие многолетники посадить в саду? Обязательно к прочтению всем садоводам (новичкам в особенности).

Какие многолетники посадить в саду?

Перед каждым садоводом гарантированно в стаёт этот вопрос. Однолетние растения, конечно, тоже бывают очень красивыми. Но зато они требуют гораздо большего внимания. С многолетними меньше проблем, но красота участка от этого не пострадает.

Многолетние растения на посадку можно приобрести в Интернете. По почте придут либо семена, либо луковицы. Будете уверены в том, что Вы точно выберете то, что Вам нравится. Ведь разновидностей тюльпанов только больше 7500 тысяч.

Классификация многолетних растений по способу размножения

Классификация многолетних растений по способу размножения

Растения, которая способны жить в течение нескольких лет можно разделить по методам размножения. Их всего 5:

  • луковичные;
  • корневищные;
  • клубне-луковичные;
  • размножаются семенами;
  • клубневые.

Среди основных преимуществ многолетней рассады можно отметить то, что они начинают цвести с приходом весны (начиная с первых весенних дней). Другими словами, лучшей рассады для оформления клумб на приусадебном участке не найти.

Многолетние цветы достаточно устойчивы к различного рода климатическим проявлениям. Их не нужно рассаживать постоянно. Следует сделать это всего один раз после прохождения одного года.

Это делается с целью освобождения места для молодых побегов, так как им не дают нормально развиваться старое корневище. Если пересадки не произойдет, цветы не погибнут, но с пересадкой рост начнётся намного продуктивнее, цветение наступит раньше.

Цветы, которые подходят для российских дач

Цветы, которые подходят для российских дач

Вряд ли стоит говорить о том, какая в России зима. На основании большого опыта садоводства в России можно порекомендовать к выращиванию на приусадебных участках следующие декоративные культуры: розы, пионы, гладиолусы, лилии, клематисты и т.д.

Вы можете не бояться оставлять их на даче без присмотра. Другими словами, Вы можете не появляться на даче достаточно продолжительный период времени, однако это не станет причиной гибели цветов.

Высадив означенные цветы, Вы обеспечите участку практически беспрерывное цветение в течение всего года (кроме зимы, естественно).

Единственное, на что следует обращать повышенное внимание при выборе многолетних цветов – светочувствительность. Цветы в обязательном порядке должны получать столько солнца, сколько им требуется.

Смотрите также:

В видео подробно расскажут о многолетниках для весенней посадки:

Комментарии к записи "Какие многолетники посадить в саду?"
Перейти к форме комментирования
  1. На моих клумбах тоже преобладают многолетники: розы, пионы, лилии, ирисы, флоксы, декоративные ромашки, мак. Весной по желанию подсаживаю однолетние, но все же они не так долго радуют глаз.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля