Какие развивающие игрушки нужны ребенку

Какие развивающие игрушки нужны ребенку

Каждая заботливая и хорошая мама хочет только самого хорошего для своего малыша. Планируя беременность и ожидая появления ребенка на свет, в своей голове будущая мама уже рисует все возможные картинки того, как будет проводить время с малышом, чему будет его учить и как развивать.

Какие развивающие игрушки нужны ребенку

Безусловно, все детки разные и к каждому нужен подход. Очень многие заблуждаются, думая, что с ребенком можно не заниматься лет до 3, он же ничего не понимает. Но это ошибка века. И есть одно, золотое правило, которого желательно придерживаться всем мамам - с ребенком нужно заниматься. Ребенок понимает абсолютно все, хоть и не может сказать. На сегодняшний день существует огромнейший выбор различных детских развивающих игрушек, которые произведены в помощь мамам. Развивающие игрушки для детей разного возраста, для девочек и мальчиков, можно в магазине "Молти". Ознакомиться с ассортиментом и ценами можно здесь: https://molti-shop.ru/catalog/igrushki/razvivayushchie_igrushki/.

В данной статье подскажем, какие именно развивающие игрушки необходимы ребенку для полноценного развития.

От рождения до 2,5 месяцев

Это период, когда ребенку нужна только мама, весь мир в одном человеке. В это время ребенку не нужны никакие игрушки, самое главное, это мамина ласка и любовь. Ближе уже к 3 – м месяцам у малыша формируется зрительное и слуховое восприятие. Можно обзавестись несколькими легкими и безопасными погремушками. Для начала просто вкладывайте ее в руку, а когда сформируется двигательный аппарат, малыш будет ею играть.

3 - 6 месяцев

Это период, когда ребенок стает более активным, подвижным, ему уже многое интересно.

Какие развивающие игрушки нужны ребенку

Для данного возраста подойдет:

  • резиновые пищалки;
  • кукла– неваляшка;
  • примитивный музыкальный инструмент с большими клавишами.

6 - 9 месяцев

До 9 месяцев большинство малышей уже активно ползают, и познает окружающий мир тактильно. Отличной игрушкой для данного возраста будет барабан, мяч, машинки, цветные картинки. Также можно играть с ребенком в «ладушки», «ку-ку - кать».

1 год

Современные дети очень быстро развиваются, и есть такие, которые к году уже отлично ходят. К году количество и разнообразие развивающих игрушек вырастает. Так как малыш уже должен владеть руками и ногами, отличной игрушкой будет юла, кубики, мяч, различные чайные наборы.

Смотрите также:

Как устроить детский праздник?

Процедура начисления алиментов http://kupidonchik.org/protsedura-nachisleniya-alimentov/.

Интересности на тему: Как заполнить альбом «Наш малыш»?

Классные советы в статье "Какие детские зимние комбинезоны лучше " здесь.

Конечно, можно перечитывать статьи психологов, консультироваться с друзьями, но главное понимать, что все зависит только от родителей и их подходу к развитию малыша. Можно не ждать, пока ребенку исполнится полгода, чтобы дать ему первую книгу, сделайте это раньше, и уже в полгода малыш будет понимать что это, а в год покажет сам всех зверей в книге.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля