Какие сковороды должны быть в каждом доме

Какие сковороды должны быть в каждом доме

Самая главная комната в доме - кухня. И на каждой современной кухне должна быть хорошая и качественная сковорода. От нее напрямую зависят вкус и качество приготовленной еды. Но одной сковородой не обойтись. Каждая должна выполнять свою функцию. Существует классический набор сковород, который обязательно должен присутствовать у каждой хозяйки.

Жаровня

Это сковорода с широким дном и двумя ручками. Ее можно применять для тушения, жарки, запекания в духовом шкафу. Чаще всего изготавливают из нержавеющей стали и чугуна. Некоторые жаровни можно использовать на открытом огне.

Сотейник

Универсальный инструмент. Служит для того, чтобы сохранить жидкость до конца готовки. Может выполнять функцию кастрюли. Идеальный материал для сотейника - чугун, он хорошо удерживает тепло внутри.

Сковорода-вок

Пришла к нам из Китая, когда стала набирать популярность азиатская еда. Очень глубокая сковорода с маленьким плоским дном диаметром около 12 сантиметров. Иногда в комплекте идет полукруглая решетка, которая крепится сверху сковороды для удобства приготовления. Используется для быстрой жарки.

Блинная сковорода

Отличительными особенностями являются:

  • низкие стенки;
  • длинная ручка;
  • толстое дно для равномерного прогрева теста;
  • антипригарное покрытие.

Сковорода-гриль

Имеет ребристое дно, поэтому пища касается его не всей поверхностью, а прогрев идет через воздушный слой.

Но самое главное, что лишний жир стекает в ложбинки и остается в сковороде. За счет специального покрытия жарить в ней можно без масла, не боясь, что продукты подгорят.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля