Какие ткани хороши для летней одежды? Лён - материал, который удерживает лидерство в отношении производства одежды для лета.

Какие ткани хороши для летней одежды?

Ни для кого не секрет, что лён выращивали ещё древние египтяне. Веками позже лён стал широко использоваться древними греками. Любая одежда из льна позиционируется, как чистейшая из одежд.

Вот тут можно купить ткань, которая удовлетворит даже привередливых ценителей. Поставщиков качественного материала всегда сложно найти.

Плюсы и минусы льняной одежды

Плюсы и минусы льняной одежды

В жаркую погоду тело человека потеет. Это необходимо для восстановления термического баланса организма. Испаряясь с поверхности организма, жидкость охлаждает тело.

Ниже приведены преимущества ношения одежды изо льна:

  • гигроскопичность (впитывание излишней влаги);
  • отсутствие электризации одежды;
  • положительное воздействие на кожу (одежда изо льна «дышит»);
  • бактерицидные свойства;
  • легко стирать;
  • высокая прочность.

В сравнении с хлопковой тканью, льняные изделия ценятся гораздо выше. Льняные волокна практически неуязвимы к физическому воздействию.

Среди отрицательных сторон льна можно отметить лишь одну – он быстро мнётся (трудно разглаживается).

Шерстяная ткань – материал, пришедший к нам из вечности

Шерстяная ткань – материал, пришедший к нам из вечности

В соответствии с заявлениями учёных, работающих над выяснением течения быта древних людей, можно заявить, что шерстяная ткань – это древнейший материал, который используется человеком для создания одежды.

Многие говорят о том, что шерстяная ткань неприятна к телу. Такое вариант действительно имеет место быть. Но это происходит из-за неправильного (некорректного) ухода за вещью.

Специальные средства, которые используются для стирки хлопковых вещей, не подходят для стирки шерсти. Лучше всего использовать шампуни, которые очистят шерсть, не нарушив её структуры.

Натуральная шерсть так же рекомендуется для использования в производстве одежды. Но главный её минус заставляет людей пересматривать решения в пользу других материалов. Шерсть – невероятно быстро истирается (приходит в негодность).

Единственный метод, который позволяет противостоять этому – внедрение в полотно синтетических волокон.

Катеринка Наумова расскажет о том, как следует выбирать ткани при покупке на специализированных рынках и бутиках:

Источник №1: http://www.tkani-textiliya.ru/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля