Какие цветы подарить женщине? Узнайте о беспроигрышных вариантах.

Какие цветы подарить женщине?

Цветы – это один из самых ярких и поразительных знаков внимания от мужчины женщине. Безусловно, если Вы хотите выделить день среди череды однообразных рутинных и ничем не примечательных будней, обязательно выберите достойный букет. Весьма важно, из каких цветов он будет состоять. Здесь общих рекомендаций нет и быть не может. Всё напрямую зависит от вкусов и предпочтений виновницы торжества. Кроме того не будем забывать о возможности аллергической реакции.

Однако, не всегда цветы – важнейший элемент букета. Не менее важно то, как он будет подан. К примеру, в последнее время букеты интересной формы стали стремительно набирают популярность. Розы уже всем надоели. Но розы в виде огромного, объёмного сердца гарантированно позволят получить массу положительных эмоций при вручении девушке/женщине.

Цветы, которые пользуются особой популярностью

Цветы, которые пользуются особой популярностью

Во-первых, при выборе цветов уместно обращать внимание на возраст дамы. Полевые цветы – беспроигрышный вариант. Однако уместным он будет лишь в отношении молодой девушки.

Не менее популярными цветами можно считать следующие варианты:

  • розы;
  • тюльпаны;
  • лилии;
  • пионы и т.д.

Розы – это общепризнанная классика. Чем больше цветок розы, тем привлекательнее окажется букет. Не стоит забывать о языке цветов, который особенно актуален в отношении розовых букетов.

Белые розы – знак дружбы. Бардовые розы – объяснение в любви и яркой страсти.

Отметим, что в отношении свадьбы действуют другие законы. На этом торжестве принято дарить белые цветы, которые олицетворяют невинность невесты.

Пионы и сирень: буйство красок, пленительный аромат

Пионы и сирень: буйство красок, пленительный аромат

Напомним, что букет должен поражать не только визуальными составляющими, но и ароматом. Сирень располагает крайне активным и пленительным запахом. Минусом такого букета считается факт, сутью которого является сезонная привязанность.

Иначе говоря, сирень можно подарить лишь весной (и то только полтора месяца).

Пионы часто называют королевским цветком. Он отличается гигантскими размерами и уникальной фактурой. Если Вы покупаете цветы для вручения заранее, настоятельно рекомендуется достаточно часто менять воду в вазе.

Категорически запрещается оставлять букет на прямых солнечных лучах. Опрыскивать можно листья, но ни в коем случае не лепестки цветов.

Это позволит сохранить свежесть букета до непосредственного вручения.

В видео приводятся различные варианты цветов, которые могут быть рассмотрены в качестве подарка:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля