Какие вопросы задать фотографу перед свадьбой

Какие вопросы задать фотографу перед свадьбой

Одной из важнейших задач в организации свадьбы является этап выбора фотографа к вашему торжеству. Это и не странно: ведь именно правильно выбранный фотограф будет отвечать за то, какой запомнят вашу свадьбу.

Какие вопросы задать фотографу перед свадьбой

Обдумано подойти к долгожданному событию в вашей жизни помогут фотографы на свадьбу от Svafo, профессионалы своего дела. Они превратят процесс фотосъемки в удовольствие и создадут незабываемую love story для вашей пары.

Как правильно выбрать фотографа на свадьбу, что первоначально стоит узнать

  • Первое, что нужно спросить у фотографа, это, конечно, как долго он работает в сфере свадебной фотографии. Опыт фотографа в целом являет собой качество будущей съемки, прежде чем остановить свой выбор на выбранном специалисте, сперва узнайте как долго он работает с данным видом съемки и просмотрите его свадебное портфолио (попросите показать свадебную съемку целиком, а не выбранные фото для потенциальных клиентов).
  • Сколько фотографий получает клиент после съемки. У каждого фотографа есть собственные стандарты по выдаче фото, стандартный объем - 50 фото за час съемки.
  • Узнайте есть ли у фотографа запасное оборудование. Это очень важный аспект для свадебной фотосъемки, ведь если фотооборудование будет повреждено в день мероприятия, времени на то чтобы его заменить у фотографа попросту не будет. Вы платите за каждый час фотосъемки, и в случае форс-мажора нет возможности терять оплаченное время по вине технических неполадок.
  • Поинтересуйтесь сможет ли фотограф подсказать вам места для свадебной прогулки и поможет ли с позированием для фото. Никто из нас не является профессионалом в сфере фотографии, поэтому настоящий специалист поможет вам и с местом съемки, и с позами, чтобы фото получились максимально качественными.
  • Стоит узнать входить ли в стоимость обработка фото, в каком виде вы получите готовые фотографии. Часто фотографы берут дополнительную плату за ретушь фотографий.
  • Как быстро клиент получает готовые снимки. Один из самых важных вопросов, дата получение ваших снимков должна быть прописана в договоре и снимки должны быть у вас ровно в этот день.

Какие вопросы задать фотографу перед свадьбой

О чем еще стоит поинтересоваться у фотографа

Опытный фотограф никогда не откажет вам в дополнительной помощи, он может не только составить маршрут для свадебной прогулки, но и подсказать правильные решения в оформлении всего процесса целиком.

Смотрите также:

Каким должно быть помолвочное кольцо

В каком ресторане отметить свадьбу http://kupidonchik.org/v-kakom-restorane-otmetit-svadbu/.

Интересности на тему: Свадебные аксессуары: как украсить свадебные свечи?

Классные советы в статье "Какие цветы подарить женщине?" здесь.

Задавайте все самые интересующие вас вопросы фотографу и тогда вы будьте уверенны в положительном результате его работы.

Комментарии к записи "Какие вопросы задать фотографу перед свадьбой"
Перейти к форме комментирования
  1. Ещё до встречи с фотографом следует найти его прошлых клиентов и спросить их мнение, либо попробовать отыскать отзывы о нём в сети, в остальном вы будете говорить о технической части, портфолио и репетиции до свадьбы.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля