Какие женские стрижки будут в моде в 2021 году

Какие женские стрижки будут в моде в 2021 году

Наконец, подошел к концу, мягко говоря, тяжелый и странный 2020 год, наступил долгожданный для многих 2021 год. У многих представительниц прекрасного пола давно созревал в голове план подстричься. И начало года – идеально время для того, чтобы воплотить их в жизнь. Но, какую именно стрижку выбрать? Что будет актуально в этом сезоне?

Дивитися детальніше про тренди світу краси можна на сайті bhub.com.ua.

Как выбрать модную стрижку

Спешить и идти спонтанно стричься не нужно. Женщины и девушки часто «психанув» сгоряча стригутся, а потом сильно об этом жалеют. Даже если выбрана модная и актуальная, красивая стрижка, увиденная на картинке, по видео, у какой-то знаменитости или в интернете, бежать и делать то же самое не стоит.

Ведь нет универсальных причесок, которые бы шли одинаково хорошо всем. Следует учесть и индивидуальные параметры своей внешности, чтобы быть уверенным, что такие изменения пойдут на пользу.

Поэтому, предварительно можно проконсультироваться со стилистом или парикмахером, чтобы он проконсультировал, помог подобрать подходящий вариант.

Стрижки для коротких волос

  • Конический боб. Универсальная короткая стрижка, которую можно укладывать разными способами. Это может быть аккуратная укладка, либо что-то небрежное. Тут все зависит от настроения, количества свободного времени и желанием со всем этим возиться.
  • Расслабленный короткий боб. Эта стрижка считается универсальной, потому что не подвластна моде и трендам, будет актуальна всегда. Кроме того, стрижка весьма неприхотлива и укладка займет минимум времени.
  • Взъерошенная пикси. Эта стрижка и укладка уже несколько сезонов в тренде. Кто-то считает ее слишком мужской, но можно быть очень даже женственной и сексуальной с такой стрижкой, если она идет девушке и общий стиль составлен грамотно.

Стрижки женские для средней длины

  • Небрежное каре. Идеальный вариант для средней длины. Причем, сама стрижка может быть классической. А небрежной ее сделает соответствующая укладка. Главное, чтобы этот эффект был создан искусственно, а сами волосы были чистыми. В противном случае эффект будет противоположен и небрежность окажется настоящей, что произведен на окружающих совсем другой эффект.
  • Каскад или «прическа Рейчел Грин» из легендарного сериала Друзья, которая была актуальна в первой половине 00-х, снова намекает не то, что хочет вернуться в тренды. Почему бы и нет? Это красивая, универсальная стрижка, которая подойдет обладательницам прямых и волнистых волос. Если же девушка кучерявая и хочет подстричься именно так, он может выпрямлять волосы, либо сделать долговременную укладку.

Стрижки для длинных волос

  • Боб с мягкими слоями на длинных волосах. Преимущество данной стрижки в том, что она и без укладки выглядит отлично. Достаточно минимальных ежедневных укладочных процедур, чтобы поддерживать ее в форме.
  • Ровная классическая челка. С учетом того, что в 2021 году люди продолжают носить маски, одним из способов выделиться в толпе – станет ношение челки. В тренде именно ровные челки, не очень длинные.
  • Челка-занавеска. Она может быть подстрижена аккуратно или небрежно. Это уже на личное усмотрение. Позволит, не трогая основную длину, освежить свой образ.

Антитренды женских стрижек в 2021

Помимо трендов в каждом сезоне есть и антитренды. Это вещи, от которых лучше отказаться. К ним относятся:

  • контрастно выделяющиеся челки
  • высокий объемный затылок, обычно делающийся в стрижке «боб»
  • рваные пряди или ассиметричная стрижка
  • короткие волосы на макушке при длинных основных прядях
  • начес

Смотрите также:

Для чего нужен хайлайтер для лица и как им правильно пользоваться

Обзор ассортимента профессиональной косметики интернет-магазина totis.ua http://kupidonchik.org/obzor-assortimenta-professionalnoy-kosmetiki-internet-magazina-totis-ua/.

Интересности на тему: Обзор продуктовой линейки косметики бренда Dr. Spiller

Классные советы в статье "Как правильно наклеить накладные ресницы" здесь.

Учитывая все актуальные тренды и антитренды можно будет подобрать для себя идеальную стрижку.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля