Каким средством лучше мыть окна? Практические советы для домохозяек.

Каким средством лучше мыть окна?

Мытьё окон должно осуществляться систематически (хотя бы раз в сезон). Безусловно, это правило знает каждая домохозяйка. Между тем, если Вы проживаете в непосредственной близости от промышленной зоны города, то вполне вероятно, что выполнять мытьё окон придётся значительно чаще из-за возникающей жирной плёнки с внешней стороны.

Чистые окна позволяют наполнить жилые помещения светом и объёмом. Мнение, что для очистки окон необходимо в обязательном порядке использовать исключительно бытовую химию является ошибочным. Однако, моющие средства для проведения профессиональной уборки способны эффективно сэкономить время.

Классический бабушкин метод

Классический бабушкин метод

Суть этой методики заключается в следующем:

  • окна открываются;
  • намыливаются хозяйственным мылом;
  • омываются чистой водой;
  • зачищаются до блеска при помощи обыкновенной газеты.

Преимущества газеты заключаются в том, что она эффективно впитывает влагу с поверхности. Кроме того, волокна бумаги дают возможность выполнить бережную полировку стекла.

Означенный метод широко использовался ещё при Советском Союзе, но и сегодня он не менее эффективен. Если Вы не хотите по каким-то причинам связываться с бытовой химией (аллергик), то подобная методика мытья окон – Ваш выход.

Однако, не стоит забывать и о современных способах очистки. Имеются в виду специализированные влажные салфетки. Минус их использования заключается в том, что они удаляют лишь небольшое загрязнение.

Другими словами, подобными салфетками можно пользоваться, но для обеспечения равноценного эффекта придётся протирать окно около трёх раз за сезон. Естественно, с каждой из сторон.

Сильное загрязнение: без бытовой химии не обойтись

Сильное загрязнение: без бытовой химии не обойтись

В случае, когда окна действительно грязные (а происходит это, как правило после зимы, так как в это время года мытьё окон не представляется возможным из-за отрицательных температур на улице), справится с загрязнителем поможет лишь бытовая химия.

Профессиональные средства очистки способны эффективным образом растворять практически любую грязь. Удобство использования заключается в наличие распылителя. Достаточно нанести чистящее средство на поверхность и выждать указанный на упаковке промежуток времени.

Далее растворённая грязь убирается мягкой тряпицей, смоченноё в чистой воде (удобно взять с собой тазик).

Канал «Домашняя богиня» расскажет о том, как осуществить мытьё окон без разводов:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля