Какими бывают альгинатные маски?

Какими бывают альгинатные маски?

Сейчас особо актуальным уходовым средством стали альгинатные маски. Альгинат - особое вещество из морских водорослей. Используют его практически во всех сферах жизни человека, от питания до косметологии.

Альгинатные маски бывают разных консистенций, но чаще всего их можно встретить в виде порошка. Наукой доказано, что альгинат абсолютно безвреден для человека, причем безопасно его применять как снаружи, так и вовнутрь. В общем, альгинатные маски приносят коже только пользу.

dfggy3oj

Альгинат. Что это такое

Альгинат можно использовать как на лицо, так и на все тело. Главное ее достоинство - омолаживание кожи. Также маска эффективно борется с расширенными порами, снижает видимость пигментации, убирает целлюлит и растяжки. Одни плюсы.

Чтобы усилить эффективность альгината, в маску обычно добавляют вспомогательные вещества, например коллаген, витамины, минералы, гиалуроновую кислоту, аминокислоты, хитозан, диатомин и многое другое.

Все эти компоненты в совокупности образуют панацею для кожи. По желанию в состав можно добавить и свой любимый компонент, к примеру, какую-нибудь целебную траву или косметическое вещество.

Готовая маска имеет особую консистенцию. На лице она засыхает и приобретает свойства, схожие с резиной. Причина в альгиновой кислоте.

Это вещество представляет собой полисахарид, производных от красных и бурых водорослей, кислота не растворяется в воде и вяжет элементы между собой. Высыхает состав очень быстро, поэтому важно сохранять неподвижное положение головы и не разговаривать.

После застывания же можно заниматься домашними делами, смотреть телевизор, читать книги и просто отдыхать.

ub5ctpnd

Преимущества альгинатной маски

  • Альгинатная маска подойдет всем типам кожи и любым возрастам. Зрелой коже альгинат поможет бороться с фотостарением, молодую кожу наполнит питательными элементами, сухую увлажнит, чувствительную и проблемную успокоит, жирную матирует. Результат можно увидеть уже после первого применения, кожа мгновенно подтянется, лицо освежится, а морщинки разгладятся.
  • Кроме того, компоненты маски способствуют восстановлению покровов и быстрому заживанию ранок.

Альгинат гипоаллергенен и почти не имеет противопоказаний.

Не следует применять этот продукт только людям с аллергией на морские водоросли, остальные в безопасности и могут радоваться прекрасной находке.

Использовать маску не слишком сложно, купленный порошок достаточно развести в указанной пропорции с водой или теплым молоком и незамедлительно нанести на кожу.

Маска сразу начнет засыхать и через полчаса превратится в резиновый покров, который аккуратно снимается с лица. После кожу необходимо сполоснуть теплой водой.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля