Какое должно быть обручальное кольцо

Какое должно быть обручальное кольцо

Обручальные кольца всегда считались символом любви и верности двух людей, которые решили связать себя узами брака. Поэтому, многие молодожены подходят к вопросу выбора украшений довольно серьезно, так как аксессуары являются главным напоминаем о важном дне.

Обручальные кольца

Сегодня многие ювелирные производители предлагают своим клиентам самые разнообразные варианты не только в классическом стиле, но и в современном исполнении. Стоит разобраться с особенностями всех моделей, и выбрать - какие обручальные кольца являются наиболее подходящими для этого события.

Особенности

Известно, что приметы всегда "сопровождают" молодых не только во время свадьбы, но и до нее. Многие из суеверий коснулись и колец, а вот верить им или нет - личное дело каждого.

Еще с давнего времени люди говорили о том, что обручальные украшения должны быть простыми, с гладкой поверхностью и без лишних деталей. Связано это с тем, что будущая дорога новоиспеченной семьи будет такой же ровной и прямой, как и наружная сторона кольца.

Сегодня многие молодые пары предпочитают откидывать такие приметы в сторону, и обратиться к более современным вариантом. Главное условие - украшение должно быть изготовлено из благородных металлов.

Чаще всего для изготовления обручальных колец используются:

  • золото (желтое, красное, белое);
  • платина;
  • серебро;
  • титан;
  • сплав нескольких металлов.

Что же касается ширины, то здесь нет ограничений, и приметы не касаются выбора. Для девушек подойдут узкие украшения (4-5 мм), мужчины выбирают более массивные варианты (до 12 мм).

Молодожены

При покупке кольца необходимо опираться не только на эстетическое оформление, но и на индивидуальные особенности. Многие жалуются на неудобство или дискомфорт во время ношения, что говорит о том, что аксессуар подобран неправильно.

Во время примерки обратите внимание на то, как держится кольцо на пальце. Оно не должно спадать или прилегать слишком плотно к коже, так как со временем украшение способно натереть.

Советы и рекомендации

Если вы не верите в приметы, то опирайтесь только на собственные предпочтения. Вот несколько рекомендаций, которые помогут в выборе подходящих вариантов:

  • форма. Кольца могут обладать выпуклыми и плоскими сторонами, на что стоит обратить внимание;
  • примерка. Выбранный вариант нужно примерить утром и вечером, так как в позднее время пальцы слегка отекают, и изделие может вызвать дискомфорт;
  • наличие камней. Если вы желаете купить такую модель, то лучше всего отдать предпочтение кольцу, в котором камень закреплен в углубление.

При выборе кольца с декоративными деталями проконсультируйтесь и уточните свойства драгоценностей. Некоторые варианты (сапфиры или изумруды) способны менять со временем цвет.

Смотрите также:

Как украсить свадебный торт

Какое свадебное платье выбрать http://kupidonchik.org/kakoe-svadebnoe-plate-vyibrat/.

Интересности на тему: Как оформить свадебные бокалы своими руками

Классные советы в статье "Свадебные голуби" здесь.

Какими бывают обручальные кольца можно узнать из этого видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля