Какое лучше масло для кутикулы? Узнайте о том, как сделать питательный состав самостоятельно.

Какое лучше масло для кутикулы?

Уход за ногтями и кожей рук должен быть систематическим. Лишь в этом случае можно будет добиться максимально положительного результата. К сожалению, далеко не каждая девушка столь трепетно относится к внешнему виду собственных ручек. Хотя, привлекательность достигается весьма доступными средствами.

На сайте http://www.nailmaniak.by/ Вы сможете приобрести огромное количество различных средств, необходимых для выполнения маникюра, в том числе и масло для кутикулы. Отметим, что подобное масло может быть создано и в домашних условиях, практически с любой ароматической отдушкой.

Состав масла для кутикулы

 Состав масла для кутикулы

Ниже представлены ингредиенты, без которых вряд ли получится сделать качественный продукт:

  • витамин А;
  • витамин Е;
  • эфирное масло.

Для приготовления масла рекомендуется использовать посуду, эффективно закрывающуюся. В качестве примера можно привести специализированные пузырьки, выполненные не только из стекла, но и из пластика.

В случае, если подобного под рукой нет, всегда можно воспользоваться пластиковой капсулой из КиндерСюрприза. Там используется пищевой пластик, по этой причине он абсолютно нейтрален к эфирным маслам.

Отметим, что сразу готовить большое количество масла для кутикулы не имеет значения. Даже небольшое его количество придётся хранить в холодильнике. Двух чайных ложек с лихвой хватит на несколько недель.

Смешивание ингредиентов

 Смешивание ингредиентов

Изначально в выбранную посуду отправляется витамин А. Его брать рекомендуется не более одной чайной ложки. В него добавляется витамин Е ровно в таком же объёме. Хранить смесь придётся в холодильнике из-за витаминов. На открытом воздухе или в тёплой среде они достаточно быстро портятся.

Защитой от воздуха станет герметичная посуда. В холодильнике, как правило, установлена температура на уровне 5 градусов выше ноля. Это идеальные условия для продолжительного хранения.

В созданную смесь остаётся отправить любимое эфирное масло. Безусловно, Вам никто не помешает создать собственный букет из нескольких эфирных масел или ароматических отдушек.

Справедливости ради стоит отметить, что использование хотя бы одного эфирного масла строго рекомендовано. Так как эфирные соединения благотворно влияют на улучшение кровообращения кожи (даже в микрокапиллярной сети).

Добавлять рекомендуется не более 10 капель эфирного масла.

Ниже представлен подробный рецепт приготовления масла для кутикулы в домашних условиях:

Комментарии к записи "Какое лучше масло для кутикулы?"
Перейти к форме комментирования
  1. Интересная рецептура, я просто репейное масло использовал для ухода за ногтями и кутикулами, но это конечно не всё необходимое - ванночки, отвары и йод тоже необходимы.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля