Какое мыло лучше выбрать — жидкое или твердое

Какое мыло лучше выбрать — жидкое или твердое

Самое простое и легко выполнение правило личной гигиены – мыть руки несколько раз в день. Еще относительно недавно альтернативы кусковому мылу не было. На прилавках магазинов оно предлагалось в широком ассортименте, с разными названиями, отдушинами.

Сегодня налажен выпуск жидкого мыла, которое продается в бутылочках с дозаторами. Но какое мыло лучше, традиционное кусковое или продукт нового поколения – жидкое мыло. Жидкое и твердое мыло оптом в широком ассортименте представлено на сайте компании https://oasis-sauda.kz/catalog/bytovaya-himiya/mylo/.

3ddhx2hp

Чем жидкое было отличается от твердого

Процесс производства жидкого и твердого мыла различен.

Для получения жидкого мыла используют калиевые соли, в процессе получения твердого мыла заложено применение натриевых солей.

Но независимо от состояния, два этих продукта предназначены для очистки кожи рук, лица от различного рода загрязнений, болезнетворных микроорганизмов, которые не виды невооружённым глазом.

С этой задачей, как кусковое, так и жидкое мыло справляются в полной мере. Главное отличие между твердым и жидким мылом – форма и консистенция.

Расфасовка жидкого мыла осуществляется во флаконы, и своим внешним видом он ничем не отличается от шампуней. Твердое фасуется с специальную бумажную упаковку и продается в виде небольших кирпичиков.

Если говорить о химическом составе, то по этому фактору эти два продукта мало чем отличаются друг от друга. С точки зрения удобства пользования – то жидкое мыло по ряду причин стоит на первом месте.

Сегодня такое мыло можно встретить в офисах, общественных туалетах, его берут с собой отправляясь в путешествие. Кроме этого можно отметить тот факт, что жидкое мыло хорошо пенится, а значит намного лучше отмывает кожу рук и лица. Зато твердое мыло является натуральным продуктом в чистом виде.

de0rt54e

Для его изготовления используют натуральные ингредиенты, в составе нет консервирующих, синтетических веществ. Поэтому для организма человека оно считается более безопасным, чем жидкое мыло.

Особенности жидкого мыла

Смотрите также:

Какую сумму потратить на подарок

Как правильно рисовать картину по номерам http://kupidonchik.org/kak-pravilno-risovat-kartinu-po-nomeram/.

Интересности на тему: Как проходит обучение эриксоновскому гипнозу

Классные советы в статье "С помощью цветов с доставкой так просто дарить радость любимым" здесь.

Классифицировать жидкое мыло принято по самым различным признакам. Один из них – это состав. По этому фактору жидкое мыло подразделяется на три большие группы:

  • В состав входят натуральные компоненты – животные жиры, растительные масла, щелочь. Такое мыло по своему составу во многом схоже с классическим кусковым.
  • Основу состава составляют анионно поверхностно активные вещества;
  • Для изготовления используются лаурилсульфата натрия и лауретсульфат, являющиеся катионновыми синтетическими поверхностно-активными веществами.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля