Какое выбрать нарядное вечернее платье?

Какое выбрать нарядное вечернее платье?

Торжественное событие для каждой из женщин является отличным поводом надеть изысканный наряд, в котором можно ощутить себя настоящей королевой.

Конечно, вечерние женские наряды можно расценивать как элемент роскоши, ведь стоимость качественных изделий всегда достаточно высока. Однако если купить нарядное платье от производителя, можно значительно сэкономить, ничего при этом не теряя в плане качества.

Поход по магазинам в поисках нарядов – это особое удовольствие всех современных модниц. Но в виду того, что вечерние платья многим приходится выбирать не часто, возникает естественный вопрос: как это сделать и на какие критерии необходимо обратить особое внимание?

Какое выбрать нарядное вечернее платье?

Выбор в соответствии с типом фигуры

Итак, вечернее платье можно выбирать, исходя из ваших индивидуальных особенностей фигуры. Как известно, существует шесть основных силуэтов:

  • А-силуэт, когда крупные бедра и ноги сочетаются с миниатюрными плечами и небольшой грудью;
  • Силуэт типа В, напоминающий песочные часы, когда присутствует тонкая линия талии, крупные бедра, а также грудь больших или средних размеров;
  • Тип фигуры С, когда талия отсутствует, а размеры плеч практически полностью соответствуют размерам бедер;
  • D-силуэт фигуры с узкими и косыми плечами, средней или больше грудью, достаточно полной талией, к тому же высоко посаженной, полными ножками и бедрами;
  • Фигура Е-типа с выраженной шеей, громоздкой спиной, большой грудью, габаритными бедрами и талией, склонной к полноте;
  • Тип F, отличающийся достаточно широкими плечами, грудной клеткой, с присутствием полной груди, плохо выраженной полной талией, полными бедрами прямого типа и красивыми стройными ножками.

Если вы знаете, к какому типу относится ваша фигура, то, скорее всего, вам удастся скрыть все недостатки и удачно и выгодно преподнести ее достоинства с помощью выбранного изделия. При этом очень важны все элементы кроя платья: оформление выреза горловины, присутствие рукавов или их полное отсутствие, драпировка и т.д.

Выбор в соответствии с типом фигуры

Советы по подбору в зависимости от силуэта

Что касается женщин с А-силуэтом, то им оптимально подойдут модели, выполненные в стиле «ампир». Речь идет о крое с завышенной линией талии, широкой трапециевидной юбке и с присутствием вставок с драпировками.

Обладательницам силуэта типа В можно примерить изделия с косым покроем и выраженным акцентом в области талии, в качестве которого можно использовать, например, декоративный пояс. Отличным решением станет наряд с корсетом.

Женщинам, которых природа наделила силуэтом типа С, следует отдавать предпочтение платьям средней длины. Так вы сможете подчеркнуть стройность ваших ног. Вырез в такой модели может быть V-образный плюс удлиненное колье либо прозрачный шарфик.

D-силуэты будут отлично сочетаться с моделями, где верхняя часть достаточно плотная с глубоким вырезом, а нижняя - широкая с вертикальными сборками в центре. Беспроигрышный вариант в таком случае также - платье с запахом.

Что касается фигуры Е-типа, то можно остановиться на платье в форме трапеции или варианты с верхом в рубашечном стиле и пышной удлиненной юбкой.

Для женщин с фигурой F-типа следует акцентировать внимание на цельнокроеные платья с рукавами, закрывающими руки полностью, и средней длиной до уровня колена.

Ткани

Ткани, из которых изготавливаются вечерние платья, отличаются широким ассортиментом. Отдавать предпочтение определенному виду следует в соответствии с сезоном, для которого предназначен наряд, индивидуальными характеристиками материалов, покроем наряда.

Смотрите также:

С чем носить черную юбку?

Как выбрать одежду для лыжного спорта? http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-odezhdu-dlya-lyizhnogo-sporta/.

Интересности на тему: Какие выбрать туфли под серое платье?

Классные советы в статье "С чем носить юбку карандаш?" здесь.

Самыми востребованными материалами, предназначенными для пошива женских нарядных платьев, считаются:

  • Шелк;
  • Атлас;
  • Кружева – гипюр, шантильи, расшитое кружево;
  • Тафта;
  • Шифон;
  • Органза.

Эти советы помогут выбрать именно то вечернее платье, которое позволит вам предстать на торжественных мероприятиях в самом лучшем виде, а также будет способствовать полету вашей души и соответствовать всем модным тенденциям.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля