Каково это было — быть моделью для Кристобаля Баленсиаги

Каково это было — быть моделью для Кристобаля Баленсиаги

fhikt1oo

Представьте себе платье настолько красивое, что вы все еще тоскуете по нему более 50 лет спустя.

Даниэль Славик, модель дома Кристобаля Баленсиаги с 1964 по 1968 год, когда испанский кутюрье навсегда отложил ножницы, влюбилась в черное бархатное платье с длинными рукавами из коллекции высокой моды зимы 1966 года, которое было куплено Грейс Келли и надето на ее 40-летие в Монако. "Это было мое любимое платье за всю мою карьеру модели", - сказал Славик, тонкокостный парижанин чешского происхождения, который проработал еще 20 лет в Chanel, Madame Gres и Юбере де Живанши, поклоннике и приверженце Balenciaga. Нынешний креативный директор Balenciaga Демна уговорила Славика выйти на пенсию для его второй коллекции от кутюр, показанной в среду на 10—й авеню Георга V, и в качестве благодарности он подарил ей точную копию того платья 1966 года.

Демна узнала о Славике во время исследования его коллекции, и его отдел наследия разыскал ее. Поначалу она неохотно возвращалась на взлетно-посадочную полосу. "Я сказал: "Нет, это невозможно — я слишком стар.

Я не могу показать свои руки; я не могу показать свои ноги", - вспоминала она в интервью в штаб-квартире Balenciaga, на которое она пришла в свободном синем свитере и брюках. "Но он настоял, и я поняла, что это было сделано для того, чтобы отдать дань уважения мистеру Баленсиаге, поэтому я приняла это, несмотря на мои страдания".

Славик сказала, что она попала в модельный бизнес случайно, когда сопровождала подругу на кастинг, объявленный во французской газете, и была принята на работу на месте.

Зарплата была скромной — она вспоминает, что просила 1500 франков в месяц, — а работа была долгой, с утра до вечера, с ежедневными показами мод в 3:30 вечера, которые длились два часа. Но она сказала, что это была "любовь с первого взгляда", когда она встретила дизайнера Кристиана Диора, которого окрестили "мастером всех нас". "Он был очень доброжелательным, очень щедрым человеком", - с энтузиазмом отозвался Славик о Кристобале Баленсиаге. "Мне почти хочется плакать каждый раз, когда я говорю о нем".

В те дни модели дома были наняты на шесть месяцев, после чего вас могли уволить, "если вы больше не вдохновляли кутюрье", - объяснила она. "Было необыкновенно работать в Balenciaga, поскольку он был величайшим кутюрье, самым уважаемым, самым престижным", - сказала она. Славик описал примерки в благоговейных выражениях, отметив, что они проводились практически в тишине. "Я восхищалась его перфекционизмом", - сказала она. "Мне очень понравились коктейльные платья, которые были очень красивы в кружевах, а затем вечерние платья.

Но мне также понравились костюмы и дневные платья". Иногда моделям дома дарили оригинальные образцы от кутюр, если они не продавались к концу сезона. "На самом деле от коллекций почти ничего не осталось", - сказала она. "У меня был костюм, два коктейльных платья и вечернее платье, вот и все".

С его темным лаком для ногтей, щетиной на лице и гардеробом из мятого, оверсайз-кроя и толстовок Демна отличается от основателя, которого обычно фотографируют в белом халате с рубашкой и галстуком. Тем не менее, Славик сказал, что она "обнаружила ту же доброжелательность, великодушие.

В [Демне] есть что-то такое, что я почувствовал, когда впервые встретил месье Баленсиагу. Это тронуло меня". "Что тронуло меня в Демне, так это тот факт, что он отдает дань уважения мистеру Баленсиага.

Я думаю, что у него много талантов. Я нахожу платья красивыми", - сказала она. "Во времена мистера Баленсиаги его любили все в доме.

И когда я познакомился с командой Демны, все было так же. Все они говорят мне, как им повезло работать с ним, какой он заботливый.

Смотрите также:

Шкаф для одежды. Нью-Йорк выпускает коллекцию Stretch Collection 09

"Эмили в Париже" выставлена на аукционе, Harrods и Jimmy Choo Подают чай, 24S Links С Нэнси Доджака http://kupidonchik.org/quot-emili-v-parizhe-quot-vyistavlena-na-auktsione-harrods-i-jimmy-choo-podayut-chay-24s-links-s-nensi-dodzhaka/.

Интересности на тему: 24-секундные краны Nensi Dojaka для эксклюзивной капсулы

Классные советы в статье "Тренд Кутюрной осени 2022 года: Смелые цвета" здесь.

И здесь царит атмосфера восхищения. Они все очень близки с ним и, наконец, очень счастливы работать здесь".

Славик призналась, что немного нервничала из-за шоу, особенно когда ей рассказали, насколько оживленными бывают современные показы на подиуме, длящиеся чуть больше 10 минут. "Мне придется идти быстро", - сказала она с улыбкой. смотрите также: Balenciaga Открывает "Магазин модной одежды" в Париже Возвращение кутюрной коллекции Inside Balenciaga Ньюсмейкер года: Демна от Balenciaga

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля