Какой фирмы лучше купить холодильник? Узнайте о важнейших критериях оценки.

Какой фирмы лучше купить холодильник?

К большому сожалению, при выборе любого товара народного потребления (касается это не только бытовой техники) мы склонны ориентироваться по брендам. Дескать, LG – мировой бренд, успевший зарекомендовать себя исключительно с положительной стороны, притом не только в России и т.д. и т.п. Однако, подобный выбор является ошибочным!

Конечно, из любого правила существуют отдельные исключения. К примеру, на сайте холодильник Bosch представлен, как абсолютный оптимум. На это есть свои причины (и не только технические). Тем не менее, при выборе холодильника разумно обращать внимание не на логотип, и не на цену, а на его технические спецификации!

Важнейшие аспекты выбора холодильника

Важнейшие аспекты выбора холодильника

К таковым без труда можно отнести:

  • энергопотребление (холодильники разделяются по классам в этом параметре);
  • встроенная защита от резких перепадов в сети питания;
  • тип конструкции (встраиваемый или стоящий отдельно);
  • наличие технологии NO FROST;
  • возможность разделения холодильной и морозильной камеры.

Стоит понимать, что основным рабочим органом холодильника является мотор (компрессор). Именно он и обеспечивает циркуляцию хладагента по всей замкнутой системе холодильного оборудования.

Однако, электрический двигатель – мощный потребитель электроэнергии. Если не хотите переплачивать по коммунальным счетам, лучше приобрести модель лучшего класса по энергопотреблению – ААА+

Не всегда качество напряжения в сети удовлетворительное. Между тем, резкие скачки способны вывести компрессор холодильника из строя. Чтобы этого не произошло, производитель оснащает оборудование специальным модулем защиты.

Объём камер: расположение бытовой техники

Объём камер: расположение бытовой техники

Стоит ли говорить о том, что далеко не каждый пользователь имеет возможность расположить холодильник на кухне. Следовательно, габариты холодильника – не менее важная характеристика.

В малогабаритном жилье значительно проще распределить в пространстве две отдельные камеры. Практически все производители оснащают двери холодильника таким механизмом, который может быть использован зеркально.

То есть, перевести двери для комфорта использования Вы сможете самостоятельно в любом случае.

В видео демонстрируются советы по выбору бытовых холодильников:

Комментарии к записи "Какой фирмы лучше купить холодильник?"
Перейти к форме комментирования
  1. Холодильник купить -обычный, прямоугольный, где морозилка открывается отдельно. Лучше компактный, чтобы занимал мало места, энергосберегающий, но по вашим деньгам, конечно. Я вообще люблю маленькие, красивые холодильники надёжных производителей.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля