Какой кондиционер выбрать для дома? Отдать ли предпочтение известному бренду или рискнуть и приобрести дешёвого, но малоизвестного новичка.

Какой кондиционер выбрать для дома?

Жар костей не ломит. Однако многие предпочитают пережидать самые жаркие дни лета при помощи работающей системы кондиционирования. Причём речь идёт не только о коммерческих помещениях. Бытовые кондиционеры стали вполне доступными.

Установка и монтаж кондиционеров могут быть проведены специалистами. Профессионалы из RusKlimat произведут все необходимые работы качественно и экстремально сжатые сроки.

Бытовые системы кондиционирования воздуха

Бытовые системы кондиционирования воздуха

Сегодня рынок буквально переполнен различного рода кондиционерами. Они различаются не только по дизайну и форм-фактору. Но и по цене. Большинство предпочитает пользоваться техникой фирм, которые зарекомендовали себя только с лучшей стороны.

Однако за гарантии придётся значительным образом переплачивать. Быть может, имеет смысл обратить взор на новичков рынка, которые вынуждены бороться с титанами при помощи демпинга цен.

Установка кондиционера на высоте потребует следующего оборудования:

  • альпинистская обвязка (страховка);
  • перфоратор;
  • строительная пена;
    стремянка;
  • помощь партнёра по установке (произвести монтаж в одиночку на высоте достаточно сложно).

Исходя из всего вышесказанного, следует вынести лишь то, что монтаж должен производиться профессионалами. Лишь в этом случае можно надеяться на качество и надёжность.

Почему следует устанавливать кондиционеры дома

Почему следует устанавливать кондиционеры дома

Дело в том, что пожилые люди крайне плохо переносят жаркий климат. Особенно, если он ещё и влажный. Последствия могут быть плачевными. Кроме того, если в семье есть аллергики, которые нуждаются в чистом воздухе, то даже частые генеральные уборки не помогут избавиться от пыли раз и навсегда.

Извечную борьбу за чистоту помещений позволит выиграть качественный кондиционер. Ведь в его конструктиве предусмотрена дополнительная система фильтрации, которая эффективно задерживает загрязнители и негативные запахи.

Расписание замены или очистки фильтров в кондиционере должно формироваться исходя из графика использования устройства. Чем чаще оно используется, тем быстрее фильтры забьются.

Смотрите также:

В видео консультант расскажет о том, как следует выбирать кондиционер для использования в квартире среднестатистического дома:

Источник №1: http://www.rusklimat.ru/service/comfort/

Комментарии к записи "Какой кондиционер выбрать для дома?"
Перейти к форме комментирования
  1. Главное при покупке учитывать, чтобы мощность кондиционера соответствовала площади комнаты. А установку доверять профессионалам, иначе из-за некачественного монтажа возможна утечка фреона.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля