Какой ковер выбрать в гостиную

Какой ковер выбрать в гостиную

Интерьер любой гостиной можно изменить, правильно подобрав ковер на пол. Сегодня подобные элементы постепенно возвращаются в обиход и становятся еще более изысканными и оригинальными.

ковер для гостиной

Существует много материалов и дизайнов ковровых покрытий. Чтобы подобрать их или приобрести, следует перейти сюда, где вам порекомендуют отличные варианты.

Подбираем внешние характеристики

Современный рынок предлагает значительное разнообразие ковров в гостиную. Чтобы правильно выбрать такое изделие, необходимо выполнять несколько простых рекомендаций:

  1. Размер ковра подбирается согласно основным габаритам комнаты. Так, для небольших помещений можно использовать изделия площадью не больше 3 кв.м. (0,61,1 м, 0,81,5 м и т.д.). Средние габариты ковров могут иметь площадь о 3 до свыше 6 метров. Среди таких модификаций существует множество типоразмеров, которые желательно учитывать при покупке.
  2. Цвет. Здесь не существует оригинальной формулы. Так для светлых комнат рекомендуют использовать ковры холодных цветовых оттенков. Темные помещения же наоборот следует «согревать» изделиями теплых цветов.
  3. Одной из современных тенденций является использование покрытий, которые по тону совпадают с полом.

гостиная

Определяемся с материалом

Производители предлагают покупателю богатый выбор ковров для гостиной, которые получают из нескольких типов веществ:

  • Шерсть. Этот материал является одним из самых качественных, поэтому цена на такие ковры очень высока. Срок службы подобных изделий может достигать 50 лет. При этом шерсть не поддерживает горение, что не позволяет распространяться огню во время пожара. Среди недостатков можно выделить способность к быстрому загрязнению.
  • Шелк. Ковры из этого материала очень прочны и красивые, а также дополняются мягкой структурой поверхности. Цена на подобную продукцию очень высока, поэтому не каждый может позволить приобрести это изделие.
  • Полиамид. Это вещество является полимером штучного происхождения. Ковры из полиамида отличаются уникальным блеском, стойкостью к внешним раздражителям и долговечностью.
  • Полипропилен. Ковры из такого материала практически не впитывают пыль, так как структура нити не позволяет ей проникнуть внутрь. Недостатком полипропиленовых изделий является их низкая прочность, что приводит к быстрому износу волокон.

Смотрите также:

Ищите приличную студию дизайна интерьера?

Как собрать комод с выдвижными ящиками http://kupidonchik.org/kak-sobrat-komod-s-vyidvizhnyimi-yashhikami/.

Интересности на тему: Дешевые комплекты постельного белья - новые технологии в арсенале отечественного производителя

Классные советы в статье "Какой цвет выбрать для прихожей?" здесь.

Покупая ковер в гостиную, следует оценить его технические и дизайнерские характеристики, что позволит подобрать оптимальное соотношение цены и качества.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля