Какой маникюр сейчас модно делать в 2022 г

Какой маникюр сейчас модно делать в 2022 г

Маникюр для многих девушек и женщин привычная процедура и давно перестала быть роскошью. Мода на определённый вид или стиль периодически меняется. Меняются тренды в цветовых решениях и декор ногтей. Рассмотрим модные тенденции текущего года в статье ниже. Записаться на маникюр в Верхней Пышме можно в студии «Malyarka».

ok3jwurr

Самые трендовые варианты маникюра

К наиболее распространённым техникам в 2022 году можно отнести:

  • Геометрия и полоски разного формата продолжает быть актуальным. Они могут очень ровными или небрежными. При этом полоски можно создавать обычной тонкой кистью и делать их небрежными в форме мазков. Расположение может быть сделано как вдоль, так и поперёк ногтевой пластины, в зависимости от ее природной формы или выбранной техники. Цвета могут быть контрастными или выбранными в тон основному.  В любом случае такая техника выглядит оригинально.
  • Цветной френч продолжает быть популярным. Если классический белый так и остаётся в режиме классики, то цветной, является трендом 2022 года. Особенно оригинально смотрятся яркие кислотные оттенки на кончиках. Форма может быть как округлой, так и квадрантной, в зависимости от анатомических особенностей ногтя.
  • Нюдовые цвета и оттенки прочно вошли в гардероб каждой девушки. Аналогичные решения актуальны и для маникюра: розовые, бежевые, коричневые.. Их можно сочетать между собой, так и делать однотон на всех пальчиках. Данный вариант смотрится очень женственно и романтично и подходит для любого цветового решения в одежде.
  • Матовый топ - тренд сезона. Наносится сверху любого лака и создаёт нежную матовую текстуру. Придаёт особую визуальную нежность ноготочкам, они словно бархатные. Выглядит такой маникюр всегда уместно и очень стильно. Актуально как для нежных цветов, так и для более ярких, в том числе для чёрного цвета. 
  • Нанесение дополнительных элементов в виде страз вновь в моде, но в минимальном количестве. Это может быть один камешек на любом выбранном ноготке. Хотя уместным будет и покрытие стразами полностью всего ногтя.
  • Белый цвет и его оттенки очень популярны. Особенно в моде более прозрачные варианты, молочные, то есть не насыщенные белые. Это смотрится очень нежно и женственно. Красиво смотрится на загорелой кожа и актуально в летний сезон.
  • Блески в формате мелкой пудры или крупные алюминиевые, серебристые, золотистые нарядно и празднично выглядят на более темных оттенках, создавая определённый визуальный контраст. Очень уместно в нанесении перед событиями или праздниками.

lef5ojcs

Популярные формы ногтей

Если говорить о моде на форму, то однозначно можно сказать, что хитом 2022 года стала острая форма, иногда даже супер-острая.

Здесь же стоить заметить, что с подобной формой нужна максимальная длина ногтя. Данный вид выглядит броско и их обладательница всегда будет в центре внимания.

Подобная форма подходит для очень смелых дам. Однако стоит понимать, что процесс создания требует значительно больше времени, средств и не совсем практична в носке. Данный тренд хоть и очень модный, но подходит не для всех, поэтому стоит обратить внимание на другие формы:

  • В 2022 году особая мода на все натуральное и естественное. Поэтому классическая полукруглая форма является актуальной.
  • Квадратная форма подойдёт обладательницам длинных и тонких пальцев. Углы квадрата могут иметь закругления или быть острыми. 
  • Круглая форма тоже актуальна в текущем году. Однако подходит далеко не всем и только мастер может профессиональным взглядом подсказать нужно ли подобную форму делать или подобрать что-то другое.

Резюмируя, можно сделать вывод, что цветовые решения в текущем году приближены к более спокойным и форма тоже отражает моду на естественность.

Но стоит помнить, всегда стоит ориентироваться на свой вкус и предпочтения, а не на модные тенденции.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля