Какой матрас купить для кровати

Какой матрас купить для кровати

От выбора модели матраса зависит то, насколько спокойным и здоровым будет ваш сон. Современные производители представляют множество различных моделей, из которых особым предпочтением пользуются ортопедические виды.

какой матрас купить

Пружинные и беспружинные модели

Сегодня существует два основных вида матрасов. К первому варианту относятся беспружинные модели, в котором все элементы являются зависимыми друг от друга.

Такой матрас можно отнести к традиционному виду. Модели являются отличным соотношением доступной цены и приемлемого качества.
К основным преимуществам таких вариантов стоит отнести долговечность. Они способны выдерживать даже сильные нагрузки, но нужно учитывать то, что со временем на поверхности могут появиться неровности.

Что же касается недостатков таких матрасов, то главным минусом является потеря эксплуатационных свойств. Так как изделие предполагает взаимодействие всех составляющих элементов, то со временем поверхность способна продавливаться.

Стоит отметить, что далеко не во всех моделях детали основы соединены друг с другом. Современные производители все чаще представляют матрасы, во внутренних частях которых присутствуют независимые блоки.

матрас на кровати

Пружины размещаются в отдельных чехлах, и поэтому при надавливании на поверхность не взаимодействуют друг с другом. К основным преимуществам таких вариантов относятся:

  • не теряют свойства на протяжении длительного периода;
  • для изготовления используются только натуральные материалы;
  • обладают ортопедическим эффектом.

Стоимость на матрасы невысокая, поэтому если вы ищите подходящий вариант, то изделие с независимыми блоками станет отличным решением.

Беспружинные модели

Вторым видом являются беспружинные модели, которые пользуются особой популярностью среди покупателей. Они обладают более простым устройством в сравнении с предыдущими видами.

Особенностью таких моделей является использование разных видов наполнителей, которые составляют основу. К главным преимуществам беспружинных матрасов относятся:

  • упругость;
  • антиаллергенность;
  • эластичность.

Для обеспечения жесткости матраса, в основе используется кокосовая стружка. Такой компонент имеет второе название — койра.

Не менее популярными являются варианты, в основе которых присутствуют искусственные наполнители.

Смотрите также:

Что почитать из любовных романов?

Как сделать стул своими руками http://kupidonchik.org/kak-sdelat-stul-svoimi-rukami/.

Интересности на тему: Как вылечить наркомана

Классные советы в статье "Какой ортопедический матрас купить " здесь.

Правильно выбрать матрас поможет это видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля