Какой мебелью обставить квартиру и как это сделать

Какой мебелью обставить квартиру и как это сделать

Мебель – то, что делает квартиру удобной и функциональной. В советские времена практически в каждой среднестатистической квартире стояли одинаковые предметы мебели, потому что в магазинах было мало выбора. Сейчас таких проблем нет.

В обычных и в онлайн-магазинах ассортимент очень большой, начиная от дешевых бюджетных вариантов, заканчивая дорогой элитной итальянской мебелью. Также можно приобрести б/у мебель или заказать индивидуальное ее изготовление по своим параметрам.

Главное, правильно все подобрать в зависимости от габаритов квартиры и количества и возраста людей, которые в ней обитают. Интернет-магазин “Распродажа диванов” https://rasprodaza-divanov.ru/katalog/rasprodazha-mebeli предлагает широкий выбор мебели по низким ценам.


Кухня

В большинстве квартир она небольшого размера. Поэтому акцент делается на функциональности. Мебель должна быть вместительной, удобной. Сейчас есть возможность обставить кухню встраиваемой техникой.

Это позволит максимально эффективно использовать пространство, и ничего лишнего мешать не будет. Все на своем месте. Если места совсем мало, вместо стола можно использовать подоконник, установив широкую столешницу. Либо это может быть складная конструкция, которая убирается при необходимости.

Ванная

Мебель для ванной также может быть удобной и вместительной, даже при ограниченной площади. Это могут быть шкафы пеналы, подвесные модели. Можно установить тумбочку по умывальник, чтобы хранить там стиральные порошки, щетки и другую бытовую химию.

Прихожая

Классическая прихожая, представляющая собой шкаф с зеркалом ужа давно вышла из моды, т. к. не очень практичная. В прихожую можно установить встроенный или модульный шкаф-купе, который вместит в себя не только используемую верхнюю одежду, но и кучу других вещей. А дверцы можно сделать зеркальными в полный рост.


Гостиная

Классическая мебель для гостиной – диван. Он может быть стандартным или раскладывающимся. Если есть спальня, можно выбрать стандартную модель. Хотя, даже в этом случае наличие раскладывающейся модели будет не лишним.

Если приедут друзья или родственники с ночевкой, можно будет их там разместить. Если есть возможность, лучше не нагружать гостиную лишней мебелью. Подойдет небольшая стенка для телевизора и хранения мелочей, предметов интерьера. Диван можно выбрать угловой, если семья большая, чтобы все могли уместиться.

Спальня

Классические гарнитуры сейчас не очень популярны, т. к. не практичны, громоздки и занимают много места. Многие делают отдельно гардеробную, выделив определенное пространство в спальне.

Смотрите также:

Выбираем влагонепроницаемый пол для кухни: теплый и не скользкий

Как выбрать сантехнику для ванной http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-santehniku-dlya-vannoy/.

Интересности на тему: Безопасный и экологически чистый ламинат для детской

Классные советы в статье "ПВХ и SPC водостойкие покрытия - в чем разница?" здесь.

Кровать и тумбочки приобретаются отдельно. В итоге пространства за счет отсутствия громоздкого шкафа, больше. А в саму гардеробную помещается гораздо больше вещей.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля