Какой можно сделать маникюр на короткие ногти

Какой можно сделать маникюр на короткие ногти

Ухоженные, красивые руки – визитная карточка женщины в любом возрасте. Они привлекают взгляды людей обоих полов, поэтому об их состоянии нужно заботиться постоянно. Нужно следить не только за кожей, но и за ногтями.

Отличный маникюр на маяковской понравится каждой представительнице прекрасной половины человечества. Как правило, многие из них стремятся иметь длинные ногти, но все могут себе это позволить: женщины определенных профессий, молодые мамы.

Кроме того, некоторым дамам нравятся именно короткие ногти, и они постоянно придерживаются такой тенденции.

Какой можно сделать маникюр на короткие ногти

Нюансы короткого маникюра

Как и любой другой, такой маникюр обладает своими тонкостями и секретами:

  1. Маникюр на коротких ногтях выглядит женственно при условии его максимальной аккуратности.
  2. Квадратная форма ногтей утолщает и укорачивает пальцы, поэтому ее могут позволить лишь обладательницы длинных и тонких пальцев. Остальным подойдет классическая овальная форма.
  3. Слишком коротко обрезать ногти не советуется - их оптимальная длина должна соответствовать ногтю, который заканчивается на кончике пальца.
  4. Все ногти должны быть строго одинаковой длины, так как на коротких ногтях отклонение всего в миллиметр будет бросаться в глаза, и выглядеть неряшливо.

Идеи и дизайн

Для коротких ногтей приемлемы такие виды маникюра, как французский, магнитный, однотонное покрытие лаком любого цвета, нанесение рисунка.

Нюансы короткого маникюра

Что касается дизайна, то нужно учитывать следующее:

  • объемная лепка неприемлема совершенно;
  • рисунок выбирается тщательным образом, избегая слишком мелкий и слишком крупный. Нанести его можно обычной иглой, обмакивая ее в яркий лак, на нейтральных цветах лака;
  • правильно подобранный оттенок лака поможет удлинить ногти. Кроме этого, при широкой пластине лак наносят так, чтобы края не были прокрашены – это сузит ноготь.
  • шикарно оформить короткие ногти помогут несколько цветов лака, но в этом случае нельзя переусердствовать: 2-3 оттенков вполне достаточно.

В домашних условиях при должных навыках можно самой себе сделать маникюр, хотя он априори вряд ли превзойдет тот, на который способен профессиональный мастер в салоне.

В настоящее время короткие ноги не только практичны, но и в моде. Многие голливудские звезды выбирают именно такие для подчеркивания своего образа. Поэтому не стоит стесняться появиться на торжественном мероприятии с коротким маникюром – вы будете в тренде, но, конечно же, он должен быть сделан идеально.

Смотрите также:

Что делают из домашнего текстиля

Какие игрушки нужны ребенку в год http://kupidonchik.org/kakie-igrushki-nuzhnyi-rebenku/.

Интересности на тему: В какие игрушки любят играть маленькие мальчики

Классные советы в статье "Какая одежда относится к женскому домашнему трикотажу " здесь.

Маникюр на короткие ногти - модные идеи 2015 смотрим в видео:

Источник №1: http://www.zengo.ru/uslugi/manikyur

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля