Какой ортопедический матрас лучше: пружинный или беспружинный

Какой ортопедический матрас лучше: пружинный или беспружинный

На сегодняшний момент очень трудно выбрать наиболее подходящую модель матраса из-за большого ассортимента и различных технических характеристик.

Конечно же, многие отдают предпочтение матрасам с ортопедическими свойствами, так как профессионалами были доказаны их неоспоримые преимущества. Но выбор может быть разным и тут, так как присутствуют блоки с наличием пружин или же без них. Подробнее ознакомиться с широким выбором ортопедических матрасов можно вот здесь.

Пружинная структура

Статистика показала, что матрас с наличием пружин выбирает около 80% потребителей. Это обусловлено условным рефлексом человека и его привычками. Матрасы с пружинами начали применять ещё в начале прошлого века.

Главной характеристикой современных подобных изделий является точечная эластичность. Это говорит о том, что на нагрузку изделие может реагировать несколькими точками, а не всей поверхностью.

При этом пружины друг от друга являются независимыми. В этой серии самыми известными являются блоки Боннель с открытыми пружинами, собранными при помощи рамочной конструкции в один блок.

Из-за невысоких эксплуатационных качеств и минимальной точечной эластичности их принято считать устаревшими. Чаще всего сейчас применяются блоки с пружинами независимого типа под названием Покет Спринг.

Все пружины по отдельности помещены в специальный кармашек в виде мешочка. Именно благодаря подобной конструкции они действуют независимо одна от другой. Они чётко реагируют на нагрузку, которая оказывается человеческим телом и имеют высокий уровень точечной эластичности.

Конструкции без пружин

В 50-е годы прошлого века были созданы конструкции без наличия в них пружин. Они сразу завоевали популярность среди потребителя. Монолиты из латекса являются наиболее эффективной заменой матрасам с отдельно расположенными пружинами.

Такие монолиты создаются из вспененного сока каучука. Благодаря латексу обеспечивается отличная поддержка тела. Этот материал обладает высоким уровнем упругости.

стоит отметить, что матрасы с наличием пружин больше подойдут тем людям, которые являются поклонниками традиционных технологий. Они способны выдерживать любую нагрузку на поверхность.

Смотрите также:

Что входит в обязанности домработницы?

Виды детских диванов http://kupidonchik.org/vidyi-detskih-divanov/.

Интересности на тему: Для чего нужны кабельные лотки ЛМ?

Классные советы в статье "Как собрать букет из альстромерий" здесь.

Именно их зовут ортопедическими на самом деле. А вот латексные изделия смогут обеспечить прохладу спального места и максимальную упругость. При выборе одного из типов этих изделий стоит руководствоваться личными ощущения, которые возникли при ощупывании.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля