Какой подарить подарок девочке на 10 лет?

Какой подарить подарок девочке на 10 лет?

Зима – время праздников и сюрпризов, поэтому все дети ждут зиму, Новый год и мечтают о подарках. С малышами просто – они будут рады новой игрушке, а какой же подарок выбрать, чтобы порадовать девочку лет 10, ведь она уже не совсем ребёнок, но ещё и не девушка?

Какой подарить подарок девочке на 10 лет?

Чего дарить не стоит?

10 лет – это возраст, когда девочка начинает взрослеть. Поэтому не стоит ей дарить слишком «детские» игрушки – например, куклу-малыша. Не очень обрадует юную леди и научно-популярная литература (если, конечно, она нею не увлекается).

Также девочку вряд ли обрадуют «практичные» подарки, например, куртка или сапожки – ведь родители всё равно купили бы ей необходимые вещи.

Что же дарить девочке в 10 лет

Прежде всего, следует узнать, чем интересуется юная леди. Тогда подарок будет «к месту».

  • игровые комплекты. Сегодня множество различных тематических комплектов для игр. Например, «Салон красоты», «Моя кухня»… Такие наборы развивают в девочке определённые качества, помогают приспособиться к взрослой жизни.
  • художественную литературу. Книги можно подобрать на любой вкус. Беспроигрышным вариантом станет красочная энциклопедия для девочек. Также сегодня множество книг отечественных и зарубежных авторов, которые рассчитаны именно на подростковую аудиторию.
  • наборы для рукоделия. В 10 лет девочка уже приобретает первые навыки будущей хозяйки. Поэтому юным леди полезно и интересно будет заняться бисероплетением, вышиванием или вязанием.
  • электронные игрушки. Сейчас век новых технологий, дети с самого раннего возраста прекрасно разбираются в компьютерах и телефонах. Поэтому прекрасным подарком девочке станет планшет, новый телефон или фотоаппарат. Единственное, что это довольно дорогой презент, и ребёнка нужно предупредить о том, что он требует бережного обращения.

Смотрите также:

Какие игрушки нужны новорожденным?

Выбираем игры для дошкольника http://kupidonchik.org/vyibiraem-igryi-dlya-doshkolnika/.

Интересности на тему: Как хранить детские игрушки?

Классные советы в статье "Детский аутизм - что это такое и как лечить?" здесь.

Что же дарить девочке в 10 лет

  • мягкие игрушки. Это довольно стандартный подарок, но даже девушки постарше не могут устоять при виде огромного мягкого мишки или зайца!
  • набор детской косметики. Все девчушки мечтают поскорее повзрослеть, а косметика для них – признак «взрослости». К тому же юная особа будет учиться азам ухода за собой. Единственное, косметика должна быть качественной и не дешёвой.
  • домашнего питомца. 10 лет – это возраст, когда девочка уже сможет сама заботиться о домашнем животном. И если она давно мечтает о котёнке, то это будет прекрасный подарок. Домашние любимцы не только делают детей добрее и милосерднее, уход за ними ещё и воспитывает ответственность.

Таким образом, вариантов подарка девочке в 10 лет множество. Главное, делать его от души и учитывать увлечения юной леди!

Комментарии к записи "Какой подарить подарок девочке на 10 лет?"
Перейти к форме комментирования
  1. galkina156

    А что делать, если моя дочка 10 лет захотела, чтобы мы подарили ей щенка? Но у младшей дочки аллергия на животных, поэтому подарок к Новому Году теперь невыполним. На любой другой подарок она не соглашается. Но в этом и наша вина, так как до 10 лет мы ей уже все что можно передарили. Поэтому теперь я сделала вывод, что детей баловать подарками нужно обязательно, но они не должны быть дорогими. Не заваливайте детей подарками.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля