Какой приготовить салат быстро и вкусно

Какой приготовить салат быстро и вкусно

Салаты уже давно вошли в наш рацион. Без этого блюда не обходится ни торжественный банкет, ни простой семейный ужин. Готовятся салаты достаточно просто, но все же в процессе их приготовления необходимо учитывать ряд правил.

Какой приготовить салат быстро и вкусно

На сайте вкусные салаты можно найти проверенные рецепты от профессионального повара, написанные понятным языком и с полезными советами. Используя эту информацию приготовить салат может даже начинающая хозяйка.

Что такое салат

Салатом называют блюдо, приготовленное из измельченных продуктов. Такие блюда бывают разными:

  1. Овощные салаты готовят из смеси самых разных овощей. Их нарезают ломтиками или кубиками.
  2. Мясные салаты могут быть холодными или горячими. Чаще всего готовят такие блюда из куриного филе, но есть рецепты приготовления из нежирной свинины или говядины. Кроме мяса в салат входят различные овощи, как в свежем, та и в отваренном виде.
  3. Салаты из морепродуктов. Название этих блюд говорит само за себя. Для приготовления этих блюд можно использовать креветки, кальмаров, мидий, осьминогов и другие дары моря.
  4. Сырные салаты готовятся из различных видов сыра.

Также готовить салаты можно и из различных фруктов. Такой десерт любят не только дети, взрослые также не прочь побаловать себя таким лакомством.

Рецепт салата можно придумать самому. Выбирайте любимые продукты и экспериментируйте. Но если уверенности в своих силах не достаточно, то можно воспользоваться готовым рецептом.

Какой приготовить салат быстро и вкусно

Салат с креветками

Многие люди не представляют себе праздничное застолье без оливье и селедки под шубой. Но удивить гостей можно и другими, более легкими и изысканными салатами. Тем более, готовятся они достаточно быстро.

Салат с креветками, рукколой и кедровыми орешками станет настоящим украшением стола, несмотря на простоту приготовления:

  • креветки для салата необходимо очистить и слегка обжарить;
  • рукколу следует помыть и просушить;
  • помидоры черри нарезать на половинки.

Помидоры соединяются с рукколой и заправляются оливковым маслом. Сверху на них выкладываются креветки, после чего салат посыпается обжаренными кедровыми орешками. Это блюдо можно дополнить бальзамическим уксусом и тертым сыром.

Смотрите также:

Как заваривать кофе в турке на газу?

Как вкусно приготовить курицу рецепты http://kupidonchik.org/kak-vkusno-prigotovit-kuritsu-retseptyi/.

Интересности на тему: Какую начинку для торта выбрать

Классные советы в статье "Как заказать торт на день рождения " здесь.

Креветки в салате можно заменить на кусочки лосося или форели. Рыбное филе сначала нужно отварить или обжарить на горилле. Также можно использовать слабосоленую рыбу, но в этом случае салат будет менее полезным.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля