Какой цвет выбрать для прихожей? Обеспечиваем максимальную практичность и уют.

Какой цвет выбрать для прихожей?

Выбор цвета является важной составляющей дизайна. Причём важность сложно недооценить даже для прихожей. Казалось бы, это совсем небольшое помещение, которое даже не имеет естественных источников света (в подавляющем большинстве случаев). Строго говоря, цвет остаётся единственным средством, который позволит либо раздвинуть объём, либо улучшить освещение пространства.

Если Вы планируете приобрести качественную итальянскую прихожую, то смотрим тут. Широкий выбор по материалу и цвету позволит обеспечить максимально презентабельный дизайн. Человека встречают по одежке, а мнение в отношении квартиры начинает складываться ещё в прихожей.

Рекомендации в отношении цветовых решений

 Рекомендации в отношении цветовых решений

По большому счету рекомендуется руководствоваться всего двумя правилами:

  • тёплые цвета позволяют улучшить освещённость прихожей;
  • холодные тона способны эффективно раздвинуть рамки пространства (зрительно).

Однако, это две крайности, которые не позволят с высокой эффективностью использовать пространство. Профессионалы рекомендуют прибегнуть к комбинаторике. Другими словами, скомбинировать одни оттенки с другими.

К примеру, пол лучше организовать тёмным, в то время, как стены вполне могут быт светлыми (холодными). Благодаря этому одновременно удастся решить сразу обе проблемы.

Если говорить о тонах, как о составляющих дизайна, то здесь в большей степени зависит от личных предпочтений владельца недвижимости. Не рекомендуется забывать о том, что цвета способны психологически воздействовать на человека. Кроме того, лучше, когда прихожая является частью общего дизайна квартиры, а не выделяется из него.

Допускается использование ярких оттенков. Но использовать акценты необходимо крайне дозировано.

Дизайн дизайном, а о практичности забывать не стоит

Дизайн дизайном, а о практичности забывать не стоит

Дело в том, что прихожая – это самая грязная комната в квартире. В этом нет ничего удивительного, ведь обувь, в которой мы ходим по улице, мы оставляем именно в прихожей.

Следовательно, там всегда присутствует большое количество пыли. В сочетании с небольшим объёмом пространства достаточно быстро может создастся впечатление непролазной грязи.

Именно по этой причине профессионалы в большей степени используют серые тона для оформления прихожей. В результате интерьер остаётся чистым достаточно длительный промежуток времени.

Смотрите также:

Галина Витюк продемонстрирует наиболее выигрышные цвета для пола в прихожей:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля