Какой выбрать керамогранит для пола

Какой выбрать керамогранит для пола

Пол – элемент, подвергаемый регулярному воздействию, поэтому важно, чтобы напольное покрытие было прочным, неприхотливым в уходе, и вместе с тем, имело эстетичный внешний вид.

Всеми характеристиками обладает керамогранит. Что нужно знать об особенностях этого материала, чтобы выбрать керамогранит для пола. В широком ассортименте керамогранит представлен в интернет-магазине Ceramics Studio.

Особенности эксплуатации керамогранита

pz2ehd11

Пол из керамогранита – надежное решение, которому не страшны механические воздействия и контакт с водой.

Этот материал устойчив к воздействию химических реагентов, а следы загрязнений легко удаляются, не въедаясь в структуру. Качественному керамограниту не грозят царапины, даже если регулярно передвигать мебель.

Виды керамогранита

Лучшими вариантами для отделки пола являются следующие разновидности керамогранита:

  • Матовый. Не подвергается обработке по завершению цикла термической обработки, что придает его поверхности неброский вид и шероховатость. Среди характеристик: свойства антискольжения и твердость.
  • Полированный. Эта разновидность керамогранита более требовательна в эксплуатации, чем предыдущий вариант. Полированный керамогранит имеет ровную, почти зеркальную поверхность, достигаемую за счет абразивной обработки. Но абразивные частицы снижают износостойкость изделия, что приводит к необходимости нанесения на поверхность защитного слоя.
  • Сатинированный. Такой материал обладает легким блеском, для получения которого его поверхность покрывают минеральными солями, после чего изделие запекается в печи. Подобный метод обработки никак не сказывается на показателях износостойкости.

g22ww0fj

  • Структурированный. Благодаря рельефной поверхности структурированного керамогранита, можно имитировать различные фактуры: кожи, дерева и камня.
  • Глазурованный. Технология производства этого материала предполагает покрытие поверхности специальной глазурью, перед тем как изделие отправляется в печь. Такая поверхность обладает особой прочность, но не стоит использовать глазурованный керамогранит в помещениях с повышенной проходимостью, иначе с течением времени он утратит привлекательный вид.
  • Лаппатированный. Отличие такого керамогранита в смешанной фактуре, которая является на одну половину матовой, а на другую – полированной. Эффект достигается с помощью устранения тонкого верхнего слоя, для чего используют полировальные камни. Лаппатироанный керамогранит – прекрасный выбор для отделки пола в помещениях с большой проходимостью.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля