Какую двуспальную кровать лучше выбрать

Какую двуспальную кровать лучше выбрать

Сон человека зависит от многих факторов, среди которых качество поверхности является одним из основных. Поэтому к выбору кровати следует подходить очень внимательно.

Какую двуспальную кровать лучше выбрать

Современный рынок предлагает множество модификаций таких изделий, которые впишутся практически в любой интерьер.

Определяемся с габаритами

Двуспальные кровати - это один из самых популярных товаров. Они могут отличаться, как дизайном, так и качественными показателями. При покупке такого изделия следует обращать внимание и на габариты кроватей:

  • ширина. Оптимальным значением для среднестатистического человека является ложе шириной 160 см. Но если вы любите простор, тогда желательно отдавать предпочтение кроватям, у которых данное значение достигает 180 см и больше. Но при этом следует понимать, что они будут отнимать дополнительное пространство в спальне;
  • длина. Этот габарит зависит уже от роста людей, которые будут спать на кровати. Оптимальным показателем является размер, который рассчитывается как рост плюс 10-20 см запаса. Такие габариты позволяют хорошо размещаться на поверхности, не стесняя тело;
  • высота. Здесь все также зависит от роста человека, для которого подбирается кровать. Важно учитывать, что данное значение увеличивается за счет матрасов.

8a

Выбираем материал

Одним из важных факторов, влияющих на выбор двуспальной кровати, является материал, из которого она изготовлена. Сегодня встречаются несколько типов таких изделий:

  • металлические. Кровати такого типа дополняются ковкой, придающей им оригинальности. Но металлические изделия довольно тяжелы и холодны на ощупь. Поэтому используются только в определенных интерьерах;
  • дерево. Кровати из натурального материала являются самыми дорогими и практичными. На ощупь они теплые и приятные, а поверхность не имеет слишком острых углов. Особой популярностью пользуются изделия из дуба, бука и ясеня. Эта древесина отличается оригинальной текстурой и долговечностью;
  • ДСП. Такой вид кроватей является самым бюджетным. Конструкции не выдерживают высоких нагрузок, также бояться высокой влажности. При этом дизайнерское оформление их не так широко.

Смотрите также:

Рецепт «кофе по-венски»

Что такое Ламбруско? http://kupidonchik.org/chto-takoe-lambrusko/.

Интересности на тему: Незабываемый День Рождения в пивном ресторане в СПб

Классные советы в статье "Из какого дерева делают кровати " здесь.

Покупая двуспальную кровать важно ориентироваться на ее практичность и безопасность. Отдавайте предпочтение продукции только известных производителей, что позволит продлить срок службы изделия.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля