Какую куклу выбрать для девочки?

Какую куклу выбрать для девочки?

Во все времена лучшим подарком для девочек были куклы. Их история насчитывает уже не одну сотню лет, но, несмотря на это они продолжают радовать детей, для чего производители стремятся не отстать от моды и выпускают все более удивительных персонажей.

Большей популярностью пользуются не простые пупсы, а игрушки, созданные по образу героев мультфильмов и сказок, так куклы феи Диснея приносят доход своим производителям едва ли меньший по сравнению с самими мультфильмами.

куклы феи Диснея

Основные правила выбора куклы

Подбирая куклу в подарок самое важно это учесть пожелания ребенка, для того чтобы подарок соответствовал его увлечениям и интересам, но это далеко не все критерии на которые следует обращать внимание.

1. Возраст ребенка. В зависимости от возраста девочки, которой покупается кукла, выбирается не только ее внешний вид, но и материал из которого она будет сделана.

Для самых маленьких куклы подбираются мягкие, для того чтобы ребенок не мог случайно пораниться об острые пластмассовые части игрушки. Кроме того пластмассовые игрушки могут обладать мелкими съемными деталями, которые могут попасть в дыхательные пути.

Кроме того мягкие игрушки обычно обладают более яркими цветами что привлекает внимание малышки.

Основные правила выбора куклы

2. Для девочек постарше подходят пупсы, которые способны издавать звуки и эмитировать жизнь настоящего ребенка, например, плакать, пить воду и ходить в туалет.

С такими куклами девочки с удовольствием играют в дочки матери и другие игры похожие на взрослую жизнь человека. Неплохо если в комплекте с такой куклой будет коляска, кроватка, набор посуды и одежды, это существенно разнообразит игры ребенка и возможно именно эта игрушка станет любимой.

Особенности выбора материала

К сожалению, многие компании выпускающие игрушки для детей не заботятся об их уровне экологии. Не редки случаи, когда пластиковые игрушки становились опасными и вызывали аллергию у детей.

Подбирая игрушку для маленького ребенка, следует обратить внимание на изделия из экологически чистых материалов, без применения химических красителей.

Смотрите также:

Как выбрать детский матрас?

Как сшить подгузники для новорожденных? http://kupidonchik.org/kak-sshit-podguzniki-dlya-novorozhdennyih/.

Интересности на тему: Как научить английскому языку ребенка?

Классные советы в статье "Плюсы и минусы онлайн игр для маленьких девочек." здесь.

Нередко, когда у ребенка чешутся зубки, он грызет свои игрушки. Некачественная краска может отслаиваться и попадать в рот ребенку, вызывая раздражение, и даже отравление.

Поэтому куклы, даже если они и пластмассовые, должны быть не с окрашенной поверхностью, а с колорантом добавленным непосредственно в сырье, из которого они сделаны.

Комментарии к записи "Какую куклу выбрать для девочки?"
Перейти к форме комментирования
  1. Nataly

    Для подарка лучше выяснить предпочтения у родителей, вдруг окажется, что среди повального увлечения "монстряшками" именно эта девочка предпочитает красоток Мокси.

  2. Сейчас Барби мне кажется уже совсем не актуально, то ли дело новомодные Mystixx, в которые девочки с удовольствием играют. Я преподаю в начальных классах ,так большинство на переменах с ними играет, меняют им лица, с одной стороны так обычная кукла, а с другой вроде зомби симпатичное.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля