Какую люстру выбрать в спальню

Какую люстру выбрать в спальню

Занимаясь дизайном интерьера спальни, важно продумать все до мелочей, чтобы создать уютную атмосферу, в которой вы сможете расслабиться и отдохнуть после трудного дня.

Какую люстру выбрать в спальню

Выбор люстры в спальню является одним из важных моментов, поскольку от того, каким будет освещение в спальне, будет во многом зависеть окончательная атмосфера. При выборе данного атрибута обратите внимание на мебель Andrea Fanfani, которая востребована многими дизайнерами как в нашей стране, так и за ее пределами.

Основные рекомендации по выбору люстры

Чтобы люстра прекрасно вписалась в общую стилистику спальни, она должна соответствовать таким требованиям:

  1. Мягко рассеивать свет в помещении - подбирая люстру для спальни, остановите свой выбор на моделях с плафонами из матового стекла или абажурами из ткани.
  2. Быть функциональной - света, исходящего от люстры, должно хватать и для того чтобы вечером почитать книгу, и сделать макияж, да и просто переодеться.

Обратите внимание, что дизайнерские варианты осветительных приборов, отличающиеся изогнутостью ветвей, способны привнести в спальню немного загадочности. Неправильная форма плафона, которая отличается округлостью и мягкими линиями, сделает атмосферу спальни умиротворенной и гармоничной.

Какую люстру выбрать в спальню

Ориентировка на стиль

Выбирая люстру, помните, что она должна соответствовать общему стилю помещения.

Если вы предпочитаете классику, тогда остановите свой выбор на привычных моделях с рожками. Прекрасно будут выглядеть и люстры в ретро-стиле, украшенные искусственными свечами.

Любителям восточного стиля необходимо остановить свой выбор на светильнике в виде бумажного фонарика на каркасе из дерева. Добавьте в интерьер принты, напоминающие дракона, ветки сакуры и иероглифы, чтобы завершить восточный образ спальни.

Если вы предпочитаете стиль кантри, тогда приобретите светильник, обладающий коваными элементами. В качестве металла используйте бронзу или окрас деталей, соответствующий этому металлу.

Любителям современных стилей, например, хай-тек, модерн или минимализм придутся по душе люстры, отличающиеся простым дизайном и формой, украшенные хромированными элементами.

Обратите внимание, что, используя люстры и светильники, можно создать различные зоны, например, для отдыха и более активного времяпрепровождения.

Смотрите также:

Сломалась стиральная машина, муж починить не смог – что делать?

Как отличить G-SHOCK оригинал от подделки http://kupidonchik.org/kak-otlichit-g-shock-original-ot-poddelki/.

Интересности на тему: Как сделать 4g антенну своими руками?

Классные советы в статье "Какой фирмы лучше купить холодильник?" здесь.

Если правильно подобрать люстру в спальню, можно создать не только уютную атмосферу, способствующую релаксу, но и выгодно акцентировать внимание на достоинствах помещения, скрыв его недостатки.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля